Врачи, клиники, страхование
Обязательны ли компрессионные чулки?
У меня будет операция, сказали купить компрессионные чулки (стоят от 2к, лол), уже было 3 операции и ни разу не просили такого. Обязательно ли их вообще покупать? Или без них меня пошлют куда подальше
Лучше разориться на 2 тысячи и купить чулки. Они вам и после операции через определенное время будут нужны. Не думайте, что операция решит вашу проблему раз и на всегда. Личный опыт и опыт мамы. Обе прошли через операции.
"уже было 3 операции и ни разу не просили такого." поэтому и операция в 3-й раз. Купите и носите их практически постоянно и все будет хорошо. Удачи!
Azret Ali@kz
Вы будете делать склеротерапию или вены удалять?
Настоятельно рекомендую!
Если мало средств, можно обойтись обычным эластическим бинтом для ног, стоит копейки. Никто Вас за это не осудит.
Если выраженная варикозная болезнь НК, курите, возраст, есть другие факторы риска тромбоза - лучше купить то, что доктор прописал и быть спокойной перед операцией.
Эластичный бинт
да.
Да желательно но можно и бинты их в аптеке продают.
Да, сейчас стали при операциях (не только на венах) и даже на родах надевать компрессионные чулки. Это профилактика тромбообразования, особенно при обширных операциях.
Особенно это касается так же людей с заболеваниями вен, патологией свертывающей системы крови, курильщиков.
С врачом консультируйся.
Они необязательны, но крайне желательны. Компрессионные чулки могут спасти вам жизнь, препятствуя образованию тромбов. Работает это так: чулки создают распределенное давление на ногах. Больше всего они давят в области лодыжек, меньше – там, где бедра. Чулки сужают просвет вены и это заставляет клапаны работать активнее. Все это приводит к оптимальной скорости кровотока, кровь не застаивается, тромбы не образуются.