Врачи, клиники, страхование
почему врачи-эндокринологи
мягко говоря не отличаются особой худобой, а другим дают рекомендации, "лечат"?
Я тоже не раз задавалась таким вопросом. В свое время, лет 20 назад, меня наблюдал очень хороший уролог. Он умер от болезни почек. Так же умерла и мой врач гинеколог, от рака матки. У меня был небольшой шок. Это отчасти и послужило толчком для занятий ЗОЖ. Прочитать всего Авиценну, заняться восточной медициной и много чего еще. Я для себя сделала выводы, что врачу на себя некогда обращать внимание, поэтому и последствия такие. Хотя если ты узкий специалист, то симптомы то "своей" болячки можно же в себе распознать? Я ни в коем случае не хочу обидеть врачей, но у меня твердое мнение-врач должен следить за собой .Потому что именно он является примером. В Китае (конечно, раньше) врачу деревня не платила зарплату, если кто-то заболевал. Он должен был следить за здоровьем и не допускать болезней. А о больных врачах и речи не было.
Знать и применять к себе - две разные вещи...
он же других лечит. а не себя. И знает как надо и что надо. вот и даёт рекомендации. Знали бы вы--вы бы давали рекомендации
эндокринная система имеет мало общего с избыточным весом.
им это не надо. Полнота не есть заболевание, это может быть симптомом или следствием
Это ещё не факт, что все эндокринологи пикнического сложения. И давать рекомендации они обязаны- это их профессиональная обязанность. Вы что - то против этого имеете. Может Вам не след. в медицину. Агрессивность и невежество и так её сдвинули в небытие.
У себя в глазу и бревна не видно....
Интересно, на скольких "эндокринологах" вы построили свою обидную статистику? :-))
А как вы думаете, у ЛОРа горло может заболеть?
А у окулиста зрение ухудшиться?
К сожалению, ваш посыл - просто не по делу.
А у окулиста зрение ухудшиться?
А у нас в городе (Кемерово) многие как раз худобой и отличаются!! !
Меняй город!!!
это так же как и сапожник без сапог.. .
и окулисты как правило в очках))))