Врачи, клиники, страхование

Как избавиться от сухости глаз?

Возникла такая неприятная ситуация: у меня месяц назад появилась сухость и боль в глазах, врач прописал капли Стиллавит, пользовалась ими целый месяц - хорошо помогали. Но вот почему то последние дни они перестали избавлять глаза от сухости. Даже не знаю в чем дело. К врачу повторно попаду только через 5-6 дней. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, как помочь глазам в домашних условиях, впереди праздники, хочется их отметить нормально. Заранее спасибо большое!
Если нет патологии - тауфон.
Дёшево и сердито!
Danik Vrobei
Лучший ответ
Хило- комод, лекарство с таким смешным названием, на основе гиaлуроновой кислоты, без эффекта жжения или Систейн ультра Плюс !
Ирина Гурова
Визин капли они от сухости глаз.
А ты линзы не носишь случайно? И воды пьешь достаточно?
а болит глаз внутри или снаружи?
Меньше перед экраном торчать
капли-гель долго держать в глазах.... капли на воде быстро высыхают.... а вообще, надо причину устранять, а не капать капли.... у меня от компьютера болят, я поставил монитор подальше и купил очки от бликов, боль почти прекратилась... особенно сильно болят глаза от смартфонов, я им стараюсь не пользоваться
Неизвестно Неизвестно нет аллергии на перекись водорода?
Физраствор в глаз
Bayan Off List
Это называется ССГ ( или сухой каратит). Вы можете преобрести другие увлажняюшие кампли, вы можете выйты на улицу, если там был дождь и там влажно, вы можете поставить рядом с осбой ведро с водой для создания влажности воздуха, вы можете купить у влажнитель и т. д.
|Aikosha Egentaeva|
Значит, пора менять капли. Мне больше всего подходит Катионорм. Эффект дольше держится за счет эмульсии. Плюс, Катионорм восстанавливает все три слоя слезной пленки и предотвращает развитие синдрома сухого глаза.
Айнура
Увлажнитель воздуха поставь, зевай почаще смотря на зевающих людей на ютубе. Пей воды больше
Офтолик лучше закапайте, хорошо увлажняют.
Делайте зарядку, больше отдыхайте и я бы тоже советовала капли Офтолик, они отлично увлажняют глаза, не вызывая привыкания.