Врачи, клиники, страхование

кровь затекает в белок глаза.. подскажите..

после сильной драки , образовалась огромная гематома в области одного глаза, через пару дней опухлость прошла, все по контуру глаза чернее ночи, и в белок глаза начал краснеть , уже почти весь цвета алой крови, когда синяк трогаешь , чувствую как давление на глаз аж растет.. вопрос: последствия попадания крови в глаз, варианты лечения ?
Это зависит от степени тяжести травмы. И что именно повредили. Возможно это просто субконъюнктивальное кровоизлияние, или гифема, или гемофтальм + множество нехорошестей, которые следуют вместе с травмой глаза. Последствия: от все восстановится до резкое снижение зрения.
Нужен осмотр. Причем, лучше всего обратиться в травму. Или, хотя бы, специализированное офтальмологическое отделение
Иван Ткачев
Лучший ответ
Ирина Зеленина вот крайне не хотелось бы обращаться куда-либо (
может конечно звучит как самоутешение , но тем не менее:
-глаз в побоище не пострадал, физически , первые 2 дня был нормальным , только потом покраснел,
да пока не ощущается потеря зрения, может покапать капель рассасывающих , да эмаксипин?
Это внутренняя гематома. Обычный синяк в не очень обычном месте.
Непроникающие травмы могут вызывать кровоизлияние в глаз. Во время контузии, обычно, происходит кровоизлияние внутрь глаза, Если вовремя не заняться лечением, то кровь сворачивается и образуется так называемая соединительная ткань вокруг глаза. Это может привести к отслойке сетчатки, травме хрусталика с последующим развитием катаракты, контузионной глаукоме и в конечном итоге - к гибели глаза как функциональной, когда теряется зрение, так и анатомической, когда сам глаз уменьшается в размерах и погибает.
Поэтому в случаях ушиба глаза, на первый взгляд даже самого легкого, не стоит все пускать на самотек, заниматься самолечением, а нужно сразу обращаться к врачу-офтальмологу - в кабинет неотложной помощи, в травматологический пункт, больницу, поликлинику, в институт - куда угодно. Вам назначат лечение, а главное, будет произведен контроль над состоянием глаза и сделан прогноз на будущее.
До обращения к врачу главное - обеспечить полный покой поврежденному органу. Нужно постараться исключить повороты головы, движения глаз, а также немедленно прекратить все физические нагрузки: подъем тяжестей, наклоны резкие и быстрые движения. На травмированный глаз лучше всего наложить стерильную светозащитную повязку. В аптечке необходимо иметь альбуцид, это препарат безобидный, не вызывающий осложнений.
Юрий Иванов