Врачи, клиники, страхование
Ужасно болят глаза, как будто наждачкой по ним трут... чем можно избавиться от боли?
Наверное глазное давление, иль ещё что-то...
Такие симптомы могут быть у нескольких заболеваний и состояний, некоторые из них при отсутствии срочной квалифицированной помощи-ведут к необратимой слепоте. Звонок в скорую, консультация дежурного офтальмолога срочно!!!! А Вы все тут с ума сошли со своими советами? Если он Вас послушает и ослепнет-кто в ответе будет? Это же судьба человеческая, какое Вы имеете право СИСТЕЙН, ЧАЙНАЯ ЗАВАРКА... с ума сошли!
Alex R
Грех на душу? Тоесть сидит больной очень серьезный, пишет в ответах и не знает что делать. Я когда смотрела на солнесное затмение без очков вообще не могла вечером глаза закрыть. А вот знаете купила в 10 вечера систейн и в 12 уже спать могла лечь. Оказывается в скорую надо было звонить. Прошло уже 5 лет. Профессия связанна с напряжением зрения (я тоже медик) - микробиолог. Каждый год прохожу проф. медосмотр. Глаза довольно часто слезятся, болят и как писал задающий вопрос как наждачкой. Но не один офтальмолог патологии не увидел, профессионально говорят. Вот и капаю рез в неделю систейн. Помогает и очень. Так что право имею. А то что вы считаете по другому, это ваше право. Не осуждайте, не осуждаемы будете.
Выключить компьютер, На веки- пакетики с чайной заваркой ( охлажденные ) . Отдых
Хотя бы чайной заваркой.
Сделай упражнение "пальминг". Разотри ладошки до тепла, скрести их, закрой глаза и положи на них ладошки так, чтобы они не пережимали нос и чтобы было удобно. И посиди минут пять. Если не поможет - обратись к глазному врачу или любому другому человеку, кто разбирается и может посмотреть - что за причина.
Купи качественный монитор.
Похоже коньюктивит. Он вирусный бывает. И осложнения нехорошие для зрения. Сегодня последуй совету студента, а завтра - к окулисту.
Наверное нужно ограничить сидение за компьютером. Можно заварить крепкий чай, сделать подушечки из марли или бинта, опустить их в заварку и положить на глаза, лежать при этом.
за компьютером надо поменьше сидеть мой вам совет!!!! к врачу сходите и не слушайте никого тут!!!!
Дорого но проверенно. Систейн. Убирает все симптомы. 300р.
Alena Khimchenko
А если у него острый приступ глаукомы и он ослепнет,Вас послушав? Грех на душу легко возьмете?
чайной заваркой (по пакетику на глаз) , капли альбуцид, ломтики картошки на глаза положить
Нужно не от боли избавляться, а от причины, которая вызывает эту боль.
А со зрением шутки плохи - по молодости не обращаем внимания на мелкие неприятности с глазами, а с возрастом уже может оказаться поздно что-либо делать. Лучше обратиться к врачу.