Врачи, клиники, страхование

сделала себе прививку от столбняка,и сейчас УЖАСНО болит! Это нормально??

Я 16 февраля сделала себе прививку от столбняка,и сейчас УЖАСНО болит место укола.Разве такая боль должна быть? Болит ужасно! Просто не терпимо. Врая говорила что 3 дня болеть должною Но разве до токой степени???
~ Ангел ~
104
Прививка - это маленькая болезнь, которой заражают, чтобы у организма после вылечивания этой болезни появился иммунитет к ней. Это если верить, что прививки полезны (что очень сомнительно) .
Если Вы решили сделать прививку, Вы перед этим должны быть абсолютно здоровы. Иначе выздоровление будет происходить дольше (мягко выражаясь) .
Желательно перед прививкой обследование у иммунолога, так как врачи других специальностей в этом разбираются хуже.
Если врач, осмотрев Вас перед прививкой, нашёл у Вас какие либо заболевания, он должен запретить прививку до полного выздоровления. Иначе он не врач, а крыса продавшаяся фармакомпаниям.
Если за указанные три дня не пройдёт, или если ваше состояние ухудшидся раньше, - срочно делайте анализ крови. Чтобы прививочный столбняк не перерос в обычный.

Узнайте больше о пользе и вреде прививок.. .
Татьяна Косенкова
Татьяна Косенкова
88 007
Лучший ответ
Пройдёт, у всех по-разному !
Talant Sadiyev
Talant Sadiyev
5 786
Бывает и температура поднимается .
может, да. По-разному. У каждого сугубо индивидуальная реакция на препараты.
Температура ещё может быть. Завтра просто к врачу зайди, если можешь, скажи, мол, болит сильно. Просто предупреди её,чтоб она знала, может, скажет чёт полезное...
Мне зделали под лопатку, спать не возможно очень болит !
Коллега отца наступил на гвоздь и умер от столбняка. Делайте выводы: нужна ли прививка?
Oksi Diyanova
Oksi Diyanova
280
мне в ногу сделали, опухло и болит второй день
оно и должно болеть, пройдет
Виталик Хм
Виталик Хм
196
Сделали прививку 14 числа все было хорошо, 15 числа с утра болело а к обеду ужасные боли, делали под лопатку вся левая сторона рука, нога спина просто ужасно ломит и температура 37, не наклонится даже
а мне сказали не мыться и не пить сутки, а я и то и то сразу сделал )) 2й день болит (
МНЕ сделала в руку болит очень сильно да и шишка выскочила, а потом вся рука болела даже двигать ей было очень больно . Так должно быть ?
Я тоже сделала прививку 5 дней назад. В плечо. До сих пор болит.. но не опухло и никаких уплотнений нет
шишка на этом месте вылезла и очень болит на спину не лечь. прошло после прививки уже 3 днф как вы думаете это не страшно

Похожие вопросы