Врачи, клиники, страхование

Много раз слышала что прививки не помогают например ребенок который болел коклюшем все равно заражался в садике

Прям про меня. Вся привита и всем переболела. Правда видно так и не переросла. Если есть здоровый иммунитет - организм справляется с любой болезнью. А прививки ослабевают организм. Дети старшие с температурой до 40 были даже от проб манту. Была бы я тогда настолько граммотна как сейчас. Тогда объясняли наёколько это безопасно и безвредно. Теперь убеждена в противном: всё чужеродное ослабляет организм. А чтоб не болеть, промыватьт слизистые надо особенно в наше время постоянно и не морской солью, а МЁРТВой водой и пить ЖИВую всей семьёй. Старшая дочь, надеясь только на ВОДу, пока избежала прививки. А старший мой внук после каждой прививки становился всё хуже и если бы не ВОДа до ДЦП был бы доведён. И операция порока сердца пока ???: мальчик вырос и бастует последние годы - недавно опять прослушались шумы (компютор забирает здоровье).
Виктор Вавдийчик
Лучший ответ
бывает и так.
Моих?? ? Нет.. . Я им их просто НЕ ДЕЛАЛ и они решали проблемы своим иммунитетом...
Нет, ни разу не подводила. Даже прививка от гриппа.
Да. Через 2,5 месяца после ревакцинации (КПК) дочка заболела паротитом.
С тех пор прививок вообще не делаем. И как ни странно, дети перестали болеть. Вообще.
ваш вопрос возник оттого, что вы не понимаете суть прививки.
прививка НЕ защищает на 100% от заражения, она значительно снижает вероятность заражения, но если оно всё же это произошло, то прививка позволяе переболеть в более лёгкой форме, без серьёзных осложнений и смерти.
Любовь Цуп
Привитой ребенок может и заразиться коклюшем, и не только в садике, но болеть будет очень легко .
Я помню как болели дети коклюшем раньше, не дай вам бог это увидеть приступы у детей почище приступов бронхиальной астмы ( ребенок закатывается до посинения ) и такое продолжается не день, два, а не менее 3-х месяцев .Матери наблюдать такое это равно пытке на дыбе . Не слушайте вы никого . Прививать ребенка необходимо обязательно . Условие что во время прививки ребенок должен быть абсолютно здоров .и проводить под наблюдением врача .
У меня дети были привиты по возрасту и по общепринятой схеме .

Прививка подвести не может подводит как правило наша невнимательность к ребенку и нерадение в уходе .
я вот детей встречал которые стали инвалидами или умерли потому-что родители не привили а вот о тех кому прививка дала побочный эффект нет
Нурбол Елдес
Ботагоз Ибраева Зато я как врач встречал МНОЖЕСТВО осложнений прививок... К стати, внимательно прочтите инструкцию- в каждой прививке чётко прописан... %%% ЛЕТАЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ и прочих осложений... Дай Бог, что б Ваших детей "миновала чаша сия"...
Прививка же не дает гарантии, что ребенок не заболеет, просто не будет тех жутких осложнений, которые бывают у не привитых детей. Моих детей это не коснулось, но видела последствия у других детей.
В том и дело, что вы много раз СЛЫШАЛИ (и как правило от других... мамаш) . Есть очень много статей, книг. монографий и т. п. , где ДОКАЗАНА эффективность прививок. Нет ни одной ОБЪЕКТИВНОЙ информации о их вреде. А к примеру в одной островной стране, у которой раньше было куча колоний, обязательную процедуру вакцинации проходят все члены королевской семьи.
Более того! Прививка может вызвать тяжёлое заболевание. Например-аутизм. Есть дети, которые после прививки стали полными идиотами. Моя дочка, не смотря на прививки против туберкулёза-заразилась .Слава Богу это не переросло в заболевание. Да что говорить-всем известно, как обстоит дело с туберкулёзом! Вопрос: почему? Ведь привиты-все, поголовно! И заболевание это не социальное-болеют все социальные слои.
Любовь Цуп кстати, спасибо прививке, что дочь переболела в лёгкой форме. нерпивитые дети болеют туберкулёзом очень тяжело.

к сожалению, сейчас уже не все поголовно привиты от туберкулёза, гастербайтеры, те, кто отказался от прививок... к тому же на сниженном иммунитете прививка предотвратить заражение не может. о каком иммунитете может идти речь у бомжей и алкоголиков? отсюда и социальность заболевания