Врачи, клиники, страхование
Как легко запомнить много всякой медицинской информации?
Всякие там медицинские правила, части организма, дозы лекарств...
нужна практика
например, определив границы своего или чьего-то еще сердца перкуссией, вы запомните их, а заучивая теоретически - нет
надо это все видеть, выслушивать, щупать
большую помощь может оказать интернет, где есть много фоток, рентгенограмм, аудиозаписей и т. д. Но полностью практику он не заменит.
Оксана Родионова
Так я так и делаю, только у меня получается - видео посмотрел, информацию всосал, через день половину забыл
Законспектируйте и держите на видном месте : Пожарная охрана — 101. Полиция (милиция) — 102. Скорая помощь — 103. Аварийная служба газа — 104.
Оксана Родионова
Юмор здесь не уместен.
А вы мне хотите внушить, что я не на что не способен без преподавателя или посторонней помощи...
Я думаю, вы тоже училилсь по книгам...
Наталия Чижикова
Мы учились по лекциям таких преподавателей, которых больше уже никогда не будет!
я думаю что если это не ваша профессия, то лишь экзамен сдать, а там все можно и забыть
Оксана Родионова
Так я для себя... просто чтобы знать
Чтобы всё запомнить, должен быть определённый порядок в изучении и последовательность, плюс - повторение уже пройденной информации с другого ракурса - так учат в ВУЗах: например, сначала вы изучаете отдельно анатомию (тут приходится не только логику включать, а иногда просто заучивать наизусть латинские названия, отдельно физиология, гистология, патфизиология и пр. Потом на следующих курсах идёт повторение, но уже по системам - на ЛОР-кафедре анатомия ЛОР-органов, функционирование системы, болезни (патфизиология), лечение. И так - по каждой системе органов. И всё это сопровождается работой в пациентами - осмотры, изучение историй болезни, написание академических историй... Тогда всё сложится.
Оксана Родионова
Вот сейчас сижу и 3 раз переписываюсь конспекты
Azamat Mallaev
Если конспекты содержат отрывочную информацию без логической последовательности, то толку не будет. Разве что вызубрить, но такие знания потом не знаешь куда использовать.
Практика. Только таким образом можно запомнить и понять. Но любую практику необходимо конспектировать иначе невозможно все запомнить. Сил вам и терпения это залог успешного запоминания.
легко
Оксана Родионова
Да ладно? (сарказм)
Поэтому и учатся 6 лет, чтобы запомнить
не надо ниче запоминать. Просто помни, куда можно быстро обратиться, чтобы получить информацию.
Оксана Родионова
"Самый тупой карандаш лучше самой острой памяти"