Врачи, клиники, страхование

Больно ли жалят пчелы?

Меня не жалили, но как то раз я загнал себе в руку занозу длинной ~5 мм и толщиной ~1 мм - было не очень больно, просто достаточно неприятно.
Пчелы будут жалить с такой же болью, или будет хуже?
Может и хуже. А вообще, каждый воспринимает боль по-разному!
Павел Дряглев
Лучший ответ
Елизавета Бережнова Занозы мне всегда максимум неприятны были, а пчёл я не встречал
Меня - нет.
Один раз осы ужалили 6 раз подряд в одно и то же место (случайно схватился за их гнездо). Это было несколько неприятно. А так - тьфу... Ниочем.
Это очень больно. Когда пчелы или осы жалят, они вводят яд через жало в кожу поэтому боль очень сильная.
Елизавета Бережнова Не могу найти пчёл, с чем это можно сравнить?
Жалят насмерть.
Кирилл Шитиков
нет, если 1
1. Пчёлы не любят чужеродный запах!
Одеколон, дезодорант, крем для бритья...
2. Если человек вспотел: понятное дело-костюм, маска,
перчатки-тогда не трогают!
2.1. Курящих не трогают!
3. Жалят, если залезет, в какую-нибудь складку, в одежде: если плохо закрылся!
Покойный дед Сергей, держал пасеку, иногда ему помогал!
Неприятно, но и не смертельно!
Юля Мазурова
Юля Мазурова Однажды работал в поле, помогал трактористам!
Подняли рой диких пчёл!
От этих-только бежать!))
Лучше на тракторе!))
Когда эта крылатая сука меня ужалила, я поверила в бога от боли
Елизавета Бережнова Шутки в сторону
Лучше не хотеть испытать эти ощущения, хорошего мало)
Ну пчёлы жалят больно, но не прям до огромной боли, т. к вместе с острой иглой попадает и яд, который щипет, вызывает потом след и т. д .
Однако пчёлы редко жалят, если их не трогать, они добрые. Вот осы и жалят в основном. А если шершень ужалит - это такая боль...
Gairat Sharipov
Елизавета Бережнова Читал, что яд полезен
Нee...нормально.. но зависит от чувствитeльности тeла. когда укусят -нe почувствуeшь. когда начнёт жало вынимать, вот тогда хрeново, а позжe распухаeт и ломит плeчо. но это нe смeртeльно и полeзнeй прививки от ковида. )
Андрей Мудрый
Елизавета Бережнова Может шок начаться..