Врачи, клиники, страхование
укусила оса или пчела
половина руки покраснела и опухла.. что сделать? скорую боюсь вызывать, т.к. если приедут , то сделают укол от аллергии, а мне нельзя, мне рожать скоро!
самое главное вытащить жало!
смазывать свежим соком или кашицей чеснока место укуса
или
приложить к месту укуса кусочек сырого картофеля
лучше конечно в таком положении не нужно заниматься самодеятельностью.
к врачу!
или
к врачу!
Обложите её любым гипертоническим р-ром.. . Простейший- тряпки с уксусом...
Извлеките жало из кожи и приложите тампон или салфетку, можно кусок марли, пропитанной содовым расствором -это снимет отёк и успокоит боль.
извлечь жало из кожи. приложить прохладный компресс. а если не поможет - вызовите скорую, просто предупредите их о своем положении. врачи же вам не враги!
приложите салфетку смоченную раствором соды, или гормональной мазью намажте
интересно - если вы умрете от отека квинке - вы потом родить сможете?
ну супер.. . а анафилактический шок Вы сами себе устраните? Не дай Бог конечно! Выдерните жало, но у Вас может подняться высокая температура, возможен отек внутренних органов. Лучше не рискуйте - вызовите скорую.
выдернуть жало, детским кремом помазать и приложить (чистый) лед. позвони в аптеку спроси от аллергии беременным есть что? Если на утро не уменьшится к врачам срочно
Самое главное забыли-ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!! !
Антигистаминные препараты кто будет принимать, а!!! ?
Выпейте например: тавегил, диазолин, кларитин, супрастин, димедрол.... что есть.
P.S.Рожайте! Антигистаминные не повредят вашему плоду))) )
Я-Врач
жало выдерни
Катеринка Борзенко
нету жала, только дырка милиметра три
Если жала нет - значит это оса.
Вообще, анафилактический шок так может случиться. В таких ситуациях надо скорую вызывать.
петрушку приложить или спиртом растереть можно мёд