Врачи, клиники, страхование
Как проходит процедура вакцинации от коронавируса? Прошу написать все от начала и до конца подробно..
Тебе вкалывают обезвреженный вирус, твой организм производит антитела.
Марина Семёнова
Да лаладно? не может быть! охренеть!
К вышесказанному ; дают советы, что делать в случае реакции на прививку в виде озноба, повышенной температуры, диареи и др.
Марина Семёнова
А какие документы там подписывают+?
Осмотр доктора терапевта затем заполнение анкеты и далее проходите в процедурный кабинет. Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл, затем через три недели компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно в верхнюю треть наружной поверхности плеча. Перед любой вакцинации не рекомендуется употреблять алкогольные напитки по той причине, что они могут повлиять на работу самой вакцины. Для проведения вакцинации есть ограничения: ее не делают при температуре выше 37 градусов, при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических болезней.
Марина Семёнова
Про документы можете поподробнее рассказать?
Вначале надо заполнить и подписать анкету и согласие
Потом врач измерит кое-что
Потом вколят ...или откажут
Потом врач измерит кое-что
Потом вколят ...или откажут
Марина Семёнова
Про заполнить и подписать поподробнее пожалуйста
Это смотря где. В клиниках может проводят консультации и меряют параметры. А те что в торговом центре не заморачиваться. Записывают контактные данные, делают укол в плечо, дают памятку про побочки и вторую часть вакцинации и свободен. Памятку не советую читать, если впечатлительный стошнит. Правда потом приходит через госуслуги уведомление о необходимости вести дневник наблюдений 40 дней после даты первой прививки.
Марина Семёнова
Про памятку поподробнее...
Приходишь, тебя как бы осматривают, дают подписать анкету и согласие. В согласии (видимо это больше и интересует) указано, что ты предупрежден о побочных действиях вакцины, таких, как осложнения, инвалидность и смерть. И расписано, сколько денег получишь, если останешься живой или получат твои родственники, если не выживешь. Подписываешь, после вкалывают вакцину и адьес амиго.
Марина Семёнова
"И расписано, сколько денег получишь, если останешься живой или получат твои родственники, если не выживешь. Подписываешь, после вкалывают".
Вот это особо интересно...
Сколько бабок и какие сроки?
Вот это особо интересно...
Сколько бабок и какие сроки?
Темран Абилов
На, читай, если чё поймешь, не поймешь - спрашивай.
При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.
Больничный с поствакцинальным осложнением в размере 100 процентов среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы
(Федеральный закон от 07.08.2000 N 122-ФЗ)