Врачи, клиники, страхование
Может ли человек без медицинского образования лечить людей?
В деревне мужичок даже школу не закончил, лечит людей и операции делает. Что по этому поводу скажут профессора хирургии?

Нет конечно. Но судя по этому сайту.... многим проще бежать и спрашивать у посторонних, чем сходить к специалисту
Только в кино. И то, если ты посмотрел фильм, то знал бы, что Знахарь из фильма - профессиональный врач, попавший в трудную жизненную ситуацию.
Хома Брут тоже диплом экстрасенса не имел - а с ведьмой совладал.
Нет .
Может - называют себя такие люди целителями. Только вот эффект от лечения предсказать невозможно: кому-то могут помочь, а кто-то только зря время потеряет.
Этот ,,мужичек,, на фото профессор медицины
у которого от горя пропала память
вранье! кадр из фильма Знахарь, где хирург профессор лечит людей.. посмотри фильм и узнаешь как он оказался в деревне
это опытный хирург на фото. А вообще нет конечно.
это скрин из фильма Знахарь. Польша
Владимир Гончаров
да, и по сюжету он профессор медицины с амнезией, не помнит кто он, но свое дело помнит.
Не может. Статья есть в УК, Незаконное врачевательство называется. Так что, тюрьма по тому мужичку плачет.
Нет.
Знаю человека, который на протяжении многих лет успешно лечил наркоманов и алкоголиков, не имея диплома. Женя с детства мечтал стать врачом. Будучи школьником, он записался в кружок - Красный крест. Занятия проводил молодой хирург, который владел эстрадным гипнозом. На одном из занятий, хирург загипнотизировал одноклассника. При слове : СПАТЬ !!!мальчик глубоко заснул. Спящему внушили, что ему 5 лет и он играет машинкой. Вместо машинки сомнабуле дали ботинок. Когда хирург забрал ботинок, то мальчик закатил истерику. Слезы текли ручьем, он кричал: "Отдайте мою машинку !!!" Женя начал практиковать гипноз на соседях и у него отлично получилось. Электрику, дяде Коле, юный гипнотизер дал понюхать сигарету и ватку смоченную в самогонке. После 10 сеансов, Коля бросил пить и курить.
Навыки и опыт должны присутствовать, а бумажка только разрешает.
Может, но чем это может закончиться, не известно.
Если человек при смерти, на войне к примеру, и этот человек знает как ему помочь, то почему бы и нет?
это санитар труп вскрывает
Нет конечно...
сейчас все школьные двоеШники стали врачами. страшно в больницу ходить
теоретически может, по закону не имеет права.
Конечно нет, по поводу своего здоровья лучше обращаться к специалистам. Например, можно пройти обследование в мюнхене. Подробнее можно почитать на сайте munich-medical