Врачи, клиники, страхование

Всем привет! Интересно ваше мнение... У меня есть Аллергия на цветения (весна, лето). Т. е. если не принимать препарат,

то состояние, как у наркомана (сопли, слюни, чихи постоянные, глаза и глотка чешется). Вопрос вот какой. Влияет ли аллергия в целом на иммунитет человека? Если да, то что делать, чтобы усилить иммунитет перед аллергией?

p.s. К слову. У меня аллергия примерно 5 лет. Первые 2-3 года пил таблетки (Дизал, Кларитин) - очень хорошо помогали, но потом, мне они перестали помогать. Обратился к врачу и мне выписали такое средство под названием "Авамис" (брызгалка в нос). С этим препаратом состояние нормальное, НО, это же всё равно не лечение, а лишь скрытие симптомов временное, верно? Хотя в инструкции к препарату написано, что это средство для лечения аллергии.
Клин клином вышибают:
Анастасия Анастасия
Лучший ответ
аллергию не вылечить
---
если есть аллергия, значит Ваш иммунитет РАБОТАЕТ (и даже там, где не следовало бы)
ее можно УСТРАНИТЬ, если устранить аллерген (например пыльцу растений и тд)
Замира Махкамова Просто сейчас изучаю информацию, и на просторах интернета есть такие советы (истории) когда люди вылечивали аллергию. Или ещё говорят, что есть какие-то уколы (что-то типо прививок людям, где вводят маленькую дозу заразы, чтобы у организма появился иммунитет) и говорят, что если 1-2 года ходить на такие процедуры, то можно вылечить аллергию.
Асилбек Баратов аллергия может сама проходить... у меня раньше была от контакта нежными участками кожи с металлом лет была, а ща пропала
Вы не коренной житель этой земли, поэтому и аллергик.
Аллергия не лечится, нужно менять место жительства...
Лора Юхно
Замира Махкамова Как смена жительства по факту повлияет на ситуацию, если цветения и растительность есть везде?
Я сам сезонный аллергик. Приходится приспосабливаться. Очень давно мне рекомендовали исцелить сей имунный казус народным средством - у козы, которая после окота, первое молоко сцедить да выпить. Где ж её взять то, козу енту в городе? Потому в конце весны, начале лета, у меня меняется диета. Плюс добавляются профилактические мероприятия от этой бяки. На таблетки стараюсь не подсаживаться - для организма химия не зеер гут. Это край, когда совсем уже загибуленьки. Ежели жить в Сахаре, или в Антарктиде, то там этого явления у нас бы не случилось. Вообщем есть у Вас аллергия на некую растительность. На что именно, это может рассказать любой врач-аллерголог, ежели у него тест по зиме пройти на анализ крови на аллергены, а от этих данных уже и исходить, как жить дальше с этим свойством Вашего организма. Удачи!
Замира Махкамова Варианта по факту два и чудес в жизни не существует:
1. Исключить аллерген или по минимуму с ним пересекаться (помимо этого нужно осознавать, аллергия - это не причина, а следствие. А работать нужно с причинами со своей жизни. Причинами могут быть какие-нибудь комплексы, тяжёлые и угнетающие мысли. В общем то, что человек избегает в жизни, а не решает).
2. Если нету возможности полностью исключить аллерген (у меня, я допускаю, сходя из своего анализа, у меня аллергия на Пух и на Берёзу), то в таком случае нужно принимать препараты, потому что в моём лично случае, если не принимать препараты, то превращаюсь в наркомана, который сопливится и плачет. Терпеть, когда весь организм "Взвинченный" - не вариант.
аллергия это по сути взбесившийся иммунитет который реагирует на то на что не надо реагировать
Ольга Шишкова
аллергия не лечится. Ставьте укол раз в год, хотя это тоже не хорошо организму, избегайте аллергенов. И да, организм привыкает к лекарству, болеет того, увеличивается срок реагирования на эти лекарства ( раньше быстро помогало, а теперь нет)))
Елена Буш
Замира Махкамова Поэтому таблетками давно не пользуюсь. Только спрей помогает.
я от аллергии спасаюсь делорсином, но каких-то изменений касаемо иммунитета не замечала
Аллергия является аутоиммунным заболеванием, может в любой момент начаться и также неожиданно закончится, есть АСИТ терапия, но тоже не гарантия, как таковых способов лечения нет, только препараты облегчающие состояние, лично я для профилактики и непосредственно во время цветения помимо таблеток, пользуюсь аква марисом эктоин, это препарат блокирующего типа, защищает непосредственно слизистую от внешних аллергенов, создавая в ней пленку
Нужно избавляться от аллергии, поначалу мне не верилось, что это возможно, но потом нашла хорошего аллерголога, который меня убедил в обратном. Сейчас прохожу АСИТ от Сталлержен, уже третий год, начало в январе, заканчиваю когда луговые травы (мои аллергены) заканчивают цвести. С каждым годом становится значительно лучше, сейчас уже почти не требуется антигистаминных, реакции на траву очень слабые, думаю скоро попрощаемся в аллергией совсем.
Витамины таблетки лечение у всех такое было.