Врачи, клиники, страхование
Что творится с медициной?
Не хочу обидеть всех медработников,но если рассуждать логически: качественную помощь невозможно получить даже за деньги,так как в платных лечебных учреждениях одна цель---раскрутить больного на бабки.А сколько людей умерло из-за врачебных ошибок?! Не дай бог заболеть!!!---говорим мы,но от этого ни какие мольбы и страховки не уберегут.Все мы смертны.Рано или поздно,приходится посещать людей в белых халатах,и все мы ждём чуда-исцеления,а зачастую сталкиваемся с грубостью и не профессионализмом.В прошлом году я сама пострадала из-за некомпетентности врача, в тот раз мне повезло-выжила,но нет уверенности что повезёт и в следующий.ДАЙ БОГ НАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
врачи просто стали холатно обращаться с пациентами
в медицине как и везде. Есть профи. а есть дилетанты. Я сама училась в мед. академии, видела как получались дипломы, как учились люди. кот. сейчас благополучно работают разными врачами. Ещё я училась в ординатуре, видела как делаются научные работы, как присваиваются звания. НО есть настоящие профессионалы, кот. буквально выгорают на работе. А шишки сыпятся и на них. Вот за таких обидно.
Вся беда в том, что, как Вы правильно заметили, Вы ЖДЁТЕ ЧУДА ИСЦЕЛЕНИЯ.... А его никогда не было, нет и НЕ БУДЕТ!! ! Пока Вы сами не начнете уважительно относиться к своему телу, никакие врачебные процедуры Вам не помо
гут.. . Задача врача не решать за Вас Ваши проблеммы, а всего лишь помочь разобраться в ситуации...
Elwad Ehmedov
Позвольте не согласиться! А чья же тогда задача решать проблемы здоровья,как не врачей.Причём отношение к телу,если мы едим пищу из магазинов с добавлением химии,и дышим загрязнённым воздухом.Не хочешь,да заболеешь.
Elwad Ehmedov
Я слава богу не болею! Но у меня есть дети и родственники--за них боюсь. Когда на карточке указано, на какое обезбалевающее аллергия,а врач всё равно вводит именного его,и тогда начинает останавливаться сердце(мой случай),кто скажите виноват?И кто решит мою проблему(аборт)если не врач?Я остаюсь при своём мнении.
я к примеру давно народной медциной обхожусь... сама знаю что это такое. ну что поделать если квалифицированным спецам за границей лучше! у нас же как в анекдоте - помните: "это не баран, это магарыч. а баран в университете! " не болейте, здоровья всем!
Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.
- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные!
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.
Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать. (c)
каждый находит то, что умет искать!! ! Если у Вас есть возможность лечиться не районной поликлинике, то Вы вполне можете выбрать себе хорошего врача.
- Что за люди живут в этом городе?
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.
вот хоть один день побудьте на месте врачей. тогда поймете
Elwad Ehmedov
Я педагог,и мой труд нисколько не легче.Каждый должен знать своё место,если не получается и тяжело-меняй профессию.
Elwad Ehmedov
Заметьте,вначале я написала,что не хочу обидеть всех медиков.Почему вы так бурно реагируете? Может вы и хороший специалист,но не надо приписывать профессионализм ВСЕМ.И не смотря на всю неприятность и тяжесть,врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ!!! Не уверен--собери консилиум,но рисковать жизнью человека, врач не должен.В чём их жертва больше чем педагога или например шахтёра?И не надо говорить о нищенских зарплатах,медсёстры и тех персонал получают мало,а врачам плакать не стоит.У меня сестра врач,поэтому не по наслышке я с бардаком в медицине знакома,и остаюсь при своём мнении.Всего вам доброго Мастер!
Валентина Волкова
Спасибо
АНЕКДОТ В ТЕМУ:
-...и пришел на землю мессия, и подумал он, кам ему стать, что б узнать, как люди выполняют его заветы. И пошел он в мединститут, отучился 8 лет, устроился работать в поликлинику. И настал его первый самостоятельный прием больных, и пришел к нему его первый пациент на инвалидной коляске, и жалко стало его мессии, и сказал тогда мессия: "- ВСТАНЬ И ИДИ!!! " И встал больной с инвалидной коляски, и вышел самостоятельно в коридор, и спросили его другие больные: "- ну, как новый доктор? ", и ответил излечившийся: "- да как все врачи, даже давление не померял. "
А давайте разберемся. Что надо, чтоб врачи были добросовестными и компетентными? Достаточно создать ассоциацию, которая будет следить за качеством работы своих членов. И люди будут ходить только к членам этой ассоциации, зная, что получат квалифицированную помощь. При этом врачи, не соответствующие критериям качества останутся без работы.
Но с другой стороны за все надо платить. Врач учится 8 лет, потом каждые 5 лет обязан проходить 4 месячное обучение на подтверждение сертификата (зачастую за свой счет кстати) . Так? Дальше поехали. Врачи (особенно хирурги, анестезиологи, реаниматологи и т. д. ) испытывают колоссальные физические и моральные нагрузки в процессе работы. Не даром среди хирургов один из самых высоких уровней смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Тоесть получается врач должен быть одним из самых высокооплачиваемых специалистов в стране? И так оно и есть в развитых странах. В Европе например врачи получают самые высокие зарплаты среди всех наемных работников.
У них весьма развита система медицинского страхования и многое оплачивается страховыми компаниями, значительно выше уровень участия государства в контроле и вознаграждении.
Теперь посмотрим на нас грешных. Официальная зарплата врача в Москве максимум 35 тысяч. Это если место хорошее. По стране от 5 до 15 максимум.
При этом самый средненький менеджер получает от 40 тысяч.
Толковый автослесарь до -90.
Список можно продолжить до бесконечности. У меня во дворе ребята улицу метут. Я вчера спрашивал, у них зарплаты 15-20 тысяч, а грузчик в соседнем гастрономе до 18 тысяч получают.
При этом люди без образования, без опыта работы, сертификатов и прочего.
Ну и спрашивается нафига мне например все это счастье с дипломами, сертификатами, если дворник получает в итоге столько же сколько и я?
Вот и получается, что все кто может - уходят в другие области. А остаются те, кто не может заработать по другому, те кому пофиг на профессию, те кому поздно уходить, ну и немного тех, кто просто дурак - альтруист.
А платная клиника или нет, зачастую это ни на что не влияет - люди-то одни и теже.
Толковый автослесарь до -90.
1 раз спасли, спасём и 2 раз!!! а профессионализм не вам судить.... я думаю мы не зря 7 лет в универе учимся
Elwad Ehmedov
Бывает и зря.Аттестат на руках,а знаний ноль.А кому судить, как не людям?Имею право!Речь ведь идёт не о ветеринарном обслуживании.
что делать - что делать?
активно заниматься своим здоровьем и поменьше думать о болезнях и т. д.
да, и жить полной жизнью.
как и во многих местах, учится ни кто не хочет, а работать надо
чтото не понятное, но страдают только обычные люди
Все мы уже привыкли что врачей всегда и везде ругают, а происходит всё оттого что люди акцентрируют своё внимание на негативе, ведь если врач сделал "ошибку" то об этом "сарафанное радио" разтрезвонит на весь мир, а то что этот врач спас сотни жизней никого уже не волнует. В любой отрасли присутствуют "ошибки", примеров много. Я слово "ошибка" не зря взял в кавычки, ошибка ошибке рознь, и подавляющее бльшинство таких "ошибок" происходит не по вине врачей. Никакой врач не делает чуда, он делает свою работу, и работа эта заключается в помощи человеку побороть болезнь. я поддерживаю Moera в его рассуждениях на тему зарплаты врачам. может быть я доживу до того момента когда нам будут хорошо платить. и ещё: в медицину идут не за деньгами, а по призванию, и те кто не может или не хочет работать врачом, те уже давно ущли из этой профессии.