Врачи, клиники, страхование

Вопрос врачам обыкновенным... Вы за вакцинацию от ковида или против? Почему?

Татьяна
Исходя из того, как власть агитирует и принуждает к вакцинации, это настораживает. 40 лет не могут от колорадского жука отравы придумать, а тут за 3 месяца вакцину придумали.))))
}N
}M@ksimv Nez@k()Ne{
Лучший ответ
Разумеется "за".
Для знающих людей вопрос идиотский. Ответить "против" могут только вражеские агенты...
Стас ****
По барабану, но никому не советую.
Я за целевую вакцинацию тех, кому это реально нужно, и категорически против массовой принудиловки.
Telegenoвы )))
Вообще-то врачам запрещено отвечать на такой вопрос
Саша Морозов
Татьяна Мы разрешили
Telegenoвы ))) Почему? Нам никто этого не запрещал.
Потому что, если привьёшься то можешь легко болеть пару дней, а если не привьёшься, то можно умереть . Просто вероятность разная у разных возрастов. И ещё стыдно за дремучую Россию, весь мир, а тем более Европа уже давно привилась, а мы всё тянем, позорище. Правильно говорят, что мы стадо, которым нужен пастух, а так жаль . Выходит запад прав, печаль.
Анна Дмитриева
Нина А тогда почему у них тоже бешеная статистика заболевших
Я за вакцинацию, поскольку данная мера позволит существенно сократить количество тяжело болеющих пациентов, что в свою очередь разгрузит больницы, мед. персонал и повысит количество свободных коек для остальных больных с другой и не менее опасной патологией.
Да и вообще, я не вижу ничего приятного тяжело болеть коронавирусом и испытывать на себе все прелести интубации, лежания на реанимационной койке на животе и тратить своё время на очень долгое восстановление после выписки не считая того сколько ещё долго вы будете лежать в больнице. Нафиг оно надо?
Татьяна Хотя бы потому что вакцина ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ. Т. е если вирус не убьёт - так вакцина
Против. Прошло не так много времени чтобы считать эту вакцину панацеей, многолетних испытаний не проводили - мы не знаем вред, можно даже и на генетическом уровне
Es Koekeev
Против.
А о подробностях пожалуй воздержусь, по понятным причинам.
Врач обыкновенный нашептал: ПРОТИВ, потому что 1) вакцина толком не проверена, 2) ковид не настолько опасен, чтобы массово вакцинировать, 3) иммунный статус человека не проверяют, прежде чем сделать прививку, 4) доверия государству нет, поэтому вакциной могут стерилизовать или ещё какой-то эксперимент провести и т. д.