Врачи, клиники, страхование
семейный врач.вы за или против?почему?
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!ПОЛУЧАЕТСЯ ТОТ ЖЕ ФЕЛЬДШЕР !!!Невозможно знать все, и консультации узких специалисто подменяются неотложной помощью. Мое глубокое убеждение, что это специалисты первичного звена сельского здравоохранения .Я сама отработала на селе после окончания института 8 лет . Сейчас зам. гл. врача областного учреждения, стаж работы 32 года.
Smotria, 4to nazivati "semeinim"?...Vra4a, polu4aushego OT SEMII za to, 4to zdorovi- kategoricheski "DA"... A kasenogo 4inovnika, kak ne nasivai, on im i ostanetsia...
Однозначного ответа нет. Есть свои как и плюсы, так и минусы.
Трудно быть специалистом во всех областях медицины.
Против. Есть у нас уже такие амбулатории в колхозах. В очереди сидят и старушки, и пьянчуги всякие, и мамы с новорожденными детьми. Картина впечатляющая. Кроме того, вызывает сомнение, что можно пристойно ориентироваться во всех разделах медицины одновременно.
однозначного ответа нет. есть и плюсы и минусы. раньше по сути этим занимались фельдшера на ФАПАх в селах (он там был всем понемножку). семейный доктор примерно то же самое-т. е. везде по чуть-чуть, а это не есть хорошо, с другой стороны каждому населенному пункту не приставишь всех узких специалистов.
но лично я не хотела бы быть семейным врачем
это как служба одного окна....)) врач спец .во всех областях, меня сильно смущает..
Конечно же против. Недаром придумали специалистов узкого профиля-гинеколог, уролог, педиатр, оториноларинголог, проетолог и т. д. Все имеют определенную квалификацию и, главное, опыт в лечении и обследовании больных. И в каждом направлении есть свои методики исследования. А один человек просто не может охватить ВСЁ даже при всем своем желании и если имеет"семь пядей во лбу".Это просто невозможно.
Поэтому, моё личное мнение, что это введение не очень разумно.
Очень часто даже обычные фельдшера скорой помощи более грамотны и лучше разбираются в клинике заболеваний чем сем. врачи, которые сидят на месте и дают направления к узким специалистам и ведут карту прививок.