Врачи, клиники, страхование
Кал на паразиты, расшифруйте, пожалуйста. Лимбия обнаружено

Информация взята из английской вики и переведена яндекс переводчиком после чего отредактирована мной в ручную. [https://en.wikipedia.org/wiki/Giardia_duodenalis] :
Lamblia intestinalis - Лямблии двенадцатиперстной кишки, также известные как лямблии кишечные, являются жгутиковыми паразитическими микроорганизмами, которые колонизируются и размножаются в тонком кишечнике, вызывая диарею, известную как лямблиоз. Паразит прикрепляется к эпителию с помощью вентрального адгезивного диска или присоски и размножается с помощью бинарного деления. Лямблиоз не распространяется через кровоток и не распространяется на другие части желудочно-кишечного тракта, но остается ограниченным просветом тонкой кишки. Лямблии имеют наружную мембрану, которая позволяет сохранять жизнь, даже находясь вне организма хозяина, и это может сделать его устойчивым к дезинфекции хлором. Трофозоиты лямблий поглощают свои питательные вещества из просвета и являются анаэробами. Если организм расщеплен и окрашен, его характерный рисунок напоминает знакомый символ "смайлик".
Основные пути заражения человека включают попадание в организм неочищенной питьевой воды (которая является наиболее распространенным способом передачи этого паразита), продуктов питания и почвы, загрязненных человеческими фекалиями, а также попадание сточных вод, явление, особенно распространенное во многих развивающихся странах. Загрязнение природных вод также происходит в водоразделах, где происходит интенсивный выпас скота.
Инфекции лямблий встречаются во всем мире, однако Лямблии двенадцатиперстной кишки являются наиболее часто выявляемым кишечным паразитом в Соединенных Штатах и Канаде среди детей в детских садах, туристов, членов семьи и взрослых с ослабленным иммунитетом. Сообщается примерно о 20 000 случаях заболевания в год в Соединенных Штатах.

К гастроэнтерологу теперь
Перевести слова "не обнаружено"?
Кайнар Мухтаров
У него лямблии обнаружены
лямблии есть. это паразиты живущие в печени. лечение длительное, весьма распространенное
ничего страшного .они у меня нет нет да появляются
пирантел выпей.... через 2 недели повтори.... острицы....
это от детей.... опасны они детям
Елена Овсянкина
у него нет остриц .У него лямлии .Это другое....
Елена Овсянкина
звездочка - это лямблии. Острица- четвертая строка снизу- не обнаружено
Елена Овсянкина
????