Недавно спрашивала про перечень анализов перед планируемой беременностью. Дело в том, что живу не в России. Тут система с лечением не такая как в России. Хочу объяснить врачу что именно мне нужно.
1.На вич, гепатиты. Как называется анализ? Если можно, на латинском.
2.Биохимия, клинический, на сахар, на п р о т р о м б и н. ---это что такое?
3.Посев на все наименования венер. заболеваний. Как на латинском?
ПЦР --что за анализ? расшифруйте. из уретры, цервикального канала--как называется?
6 TORCH - комплекс Гепатиты краснуха, корь. ??рашифруйте
Врачи, клиники, страхование
Доктора, расшифруйте, пожалуйста.
Торч-инфекции так и будет, по-моему, это латинская аббревиатура. А что, сказать врачу, что вы хотите обследоваться перед беременностью, не получится?
Среди анализов - реакции Вассермана и Закеа-Георги - думаю, фамилии не переводятся :)
Определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (ИФА)
• IgG, IgM к герпесу (ВПГ)
• IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
• IgG, IgM к токсоплазмам
• IgG, IgM к краснухе
• IgG, IgM к хламидиям
• IgG, IgM к листериям
Диагностика инфекций (ПЦР - ДНК)
• Хламидии
• Микоплазмы
• Уреаплазмы
• Гонококки
• Вирус простого герпеса
• Папилломавирусы человека
• Гарднереллы
• Цитомегаловирус
• Кандидоз (молочница)
• Стрептококки группы Б, Золотистый стафилококк
• Энтерококки, кишечная палочка (опять же, все "кокки" - это общемедицинское, думаю)
вообще вот здесь http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=631, например, расписаны анализы, которые надо сдавать при планировании, там есть ссылка, думаю, там смогут ответить на ваши вопросы лучше, чем здесь, да и вообще стоит найти хотя бы онлайн-медицинскую консультацию и спросить там
• IgG, IgM к герпесу (ВПГ)
• IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
• IgG, IgM к токсоплазмам
• IgG, IgM к краснухе
• IgG, IgM к хламидиям
• IgG, IgM к листериям
Диагностика инфекций (ПЦР - ДНК)
• Хламидии
• Микоплазмы
• Уреаплазмы
• Гонококки
• Вирус простого герпеса
• Папилломавирусы человека
• Гарднереллы
• Цитомегаловирус
• Кандидоз (молочница)
Пошлите их всех.... Забеременьте, и прийдите к ним впервые за неделю до "декрета"... Обругают, не более, а если скажете, что Вы из секты запрещающей любые процедуры с беременными, то и приставать не будут-
справки о нюансах вероисповедения секты не потребуют.. . Иными словами,
своего врача Вам...
Гуглом не судьба воспользоваться? А вообще такие вещи знать пора, тем более перед беременностью
Ага, вот если следовать таким советам ...Что вам Ваш врач рекомендует все выполняйте, а с результатами анализов Вас ознакомят.