Врачи, клиники, страхование
Имеет ли гинеколог осматривать пациента без согласия
Меня направили к гинекологу из-за сбитых дней (мне 17 лет), сделала снимки, мне сказали, что ничего такого нет. Может ли гинеколог осмотреть меня, если я не хочу, не согласна?
Если не согласна то зачем вообще пожаловалась на сбитые дни, думала врач по глазам определит почему произошел сбой.
Не хочешь, не иди . Силой никого не смотрят .
Дождешься, когда между ногами полностью отгниет....
Вы же подписываете ИДС на осмотр или отказ от осмотра перед приёмом... соответственно Вас или осматривают, или нет.)
Так не отнимай у врача время. Не хочешь осматриваться - не ходи.
"Ничего такого" "на снимках" (ещё можно употребить выражение "в телевизоре")) - не означает отсутствие инфекций, эрозии шейки и предраковых клеток...
Зная всё это, можете мило побеседовать с доктором, глядя друг другу в красивые глаза, написать расписку с отказом - и уйти, унося в клювике назначения чего-нибудь от чего-нибудь... на "снимках"...)) Через пару лет "сбитые дни" превращаются в дни отсутствующие - и Вы говорите себе спасибо за стойкость и принципиальность...
...Заодно просто интересно, как Вы РЕАЛЬНО себе представляете "осмотр, если не хочу"? Злобная тётя-гинеколог вытаскивает АК и под дулом загоняет на кресло? Или вызывает двух амбалов, которые Вас раздевают и укладывают?...))
Вообще то нет.
Можешь и не позволять себя осматривать, получишь больняк, недопуски и т. п.
А че пришла? Поговорить?
Зачем идете к доктору если не хотите? Доктору на ваше лицо смотреть нет надобности он не косметолог а гинеколог и раз вы сами пришли на прием раздевайтесь и на кресло.
Вы можете даже от лечения отказаться, не только от осмотра. Подписываете информированный отказ, и идите себе куда глаза глядят
Насильно мил не будешь, не хочешь - не смотрят.
а в чем проблема-то? насильно вас в кресло никто не затащит, но осмотр не помешает, тем более у вас проблема по гинекологии, куда вас и направили. заодно зададите врачу вопросы, которые у вас, наверняка, есть
Ваше женское здоровье - ваше личное дело.
Я знаю случай, когда девочке-десятикласснице по настоянию мамы сделали аборт, акушерки уверяли мамашу, что, если у нее не будет мужчин, то она выйдет замуж как девственница. Настойчивый жених нашелся в ее 27, эффект девственности был, жениха впечатлил. Но детей так и не удалось завести: застарелое нелеченное воспаление привело к этому.
Так что, на ваше усмотрение - бояться вам осмотра гинекологини, или бояться за свое женское здоровье.
зачем идешь если не согласна?
Если направили на консультацию в ГБУЗ, осмотр необходим для уточнения диагноза. До 18 лет скорее потребуется согласие родителей.
Sh O X R U X
после 15 лет не требуется
нет, не может.
Можно отказаться.
Можно попросить, чтобы осмотрела женщина (тот же пол)
Можно попросить что-то без подобных процедур (сказать "психологически не комфортно")