Врачи, клиники, страхование
Скажите пожалуйста имеет ли право сам пациент выбрать наркоз и какой наиболее безопасный выбрать ?
Мне предстоит операция по удалении матки. Есть подозрение на рак 1 стадии или предрак. Говорят что лучше удалить. Я очень боюсь, ответьте если кто прошел эту операцию. И какой делают вообще наркоз при такой операции? А какой наиболее безопасный? Мне 58 лет я уже не такая молодая и незнаю как перенесу наркоз, ну вроде особо серьёзных заболеваний или патологий нету. Имею ли я право сама выбрать наркоз?
Выбирает анестезиолог в зависимости от медицинских показаний и имеющихся противопоказаний .
Вы имеете право только согласиться на предложенное Вам анестезиологическое пособие или отказаться от него в информированном добровольном согласии, которое заполняется пациентом ОТДЕЛЬНО перед операционным вмешательством.
Выбор метода обезболивания и анестезии - за лечащим врачом.
И все факторы риска врач учтёт перед тем, как начать что - либо с Вами делать гораздо лучше Вас.
Вы же не советуете сантехнику, чинящему у Вас текущую раковину, какую прокладку ему лучше поставить?)))
Не надо бояться. Как уже здесь ответили, наркоз Вам определит врач-анестезиолог, в соответствии с возрастом и сопутствующими заболеваниями. Не переживайте, большую роль играет положительный настрой (я перенесла такое в 50 лет).
врач, получив все данные анализов, назначит вам соответственную анестезию
Как вы можете выбирать наркоз? Вы анестезиолог?
это решает врач-АНЕСТЕЗИОЛОГ... но никак уж не пациент...
если подойдет анестезиолог и спросит, какой наркоз ставить, то значит он срубит с тебя деньги, лучше согласиться, потому что отечественный наркоз ужасен
Выше вам правильно ответили врачи. Согласитесь, что нельзя доводить до абсурда идеи о желаниях пациентов! Что вы можете знать о методах анестезии не имея профильного образования? Вам же не придёт в голову диктовать какой телескоп строить астроному или как снять ту или иную сцену режиссёру? Почему вы думаете, что можете самостоятельно выбрать наркоз? Смешно, честное слово.
когда у меня был аппендицит, меня спросили, хочу ли я общий наркоз или не против местного
Не соглашусь с комментатором выше.
Право выбирать наркоз вы не имеете, этим занимается квалифицированный врач анестезиолог.
Максимум что вы сможете сделать, это уведомить анестезиолога какой наркоз вам противопоказан.
Анестезиолог как правило сообщает какой именно наркоз будет вам назначен.
Не стоит боятся, еще до того как вас навестит врач-анестезиолог, он уже будет знать о вас больше чем вы о себе знаете сами. Все ваши результаты, анализы так-же попадают анестезиологу.
Врач-анестезиолог определяет сам какой вид наркоза стоит вам назначить исходя из ваших анализов.
Алек Сей
Я лежу в онкологии. Мне анестезиолог сказал что будет делать общий наркоз. У меня многим знакомым делали операцию только в других больницах (не в онкологических) там во всех делают в спину. И у них моих знакомых всё прошло успешно (тоже по женски) А почему мне говорит анестезиолог что общий? А во всех других больницах уже не делают в основном общий наркоз, делают только в спину обезбаливают конечности и человек может находиться в сознании? А почему мне предлогают общий? Он же опасен.