Врачи, клиники, страхование

Вопрос к девочкам и женщинам! Как расслабиться у гинеколога?

Я, конечно, не первый раз, но каждый раз для меня это пытка. Пью валерьянку за пару дней и в день и все равно превращаюсь в большой сжатый комочек, впиваюсь в кресло и поскуливаю…
И врач еще спрашивает «А как вы половой жизнью живете?», «А как вы рожать будете?»
Ну в половой жизни, уж простите, по сухому никто насильно не лезет, как это вообще можно спрашивать? А рожать, разве к этому можно как-нибудь подготовиться? Уж, когда забеременею, ребенок точно там не останется, каким-н способом да родится.
Ходила и в платные дорогие клиники и в бесплатные. В бесплатной от одного вида стен и кресел охватывает ужас - прекрасные декорации для фильма ужасов или триллера.
А кто вообще сказал, что этот осмотр неизбежный и необходимый?
Кто вообще имеет право заставлять и шантажировать им? Однозначно это унижение и надругательство над ЧЕЛОВЕКОМ, если насильно и шантажируют им и осмотром любым! Только по моей воле. Кому надо, пусть идут, хоть каждый день не вылезают с этого заразного кресла. А у кого ощущения как у вас, так потерпим, мы же ЖЕНЩИНЫ. Вот и терпите, совки и постсовки!
Я с 2010 года жива-здорова и без этих опасных и унизительных осмотров, потому что знаю, что по данной части здорова. Не считаю нужным ходить по этим кабинетам и заразу собирать.
Взрослый человек должен иметь право сам решать, идти ему или не идти к гинекологу, а если идти, то к кому именно и по какой причине; взрослый человек вполне имеет право отказаться от осмотра, если нет жалоб. Жизни и здоровью окружающих это не угрожает.
Жаль только, что большая часть населения не думает головой, им сказали «надо, обязана», и они идут, как стадо.

Информация из Интернета:

«Моя сестра там и не была (ей 35), а мама (ей 56) только когда беременная была.
Всё это надумано, что к гинекологам надо часто ходить, когда что-то беспокоит, тогда и нужно идти. Мне порой кажется, что к гинекологам специально загоняют. Мне как-то надо было получить освобождение от физ-ры насовсем. У меня зрение плохое, заниматься физ-рой нельзя. Так меня терапевт зачем-то к гинекологу направила. Слава Богу, в кабинете мужчина-врач сидел и сказал, что не надо идти, это лишнее. Вот и нафига они всем этого гинеколога впаривают без необходимости?»

«Гинекологи уговаривают женщин потом рожать, начинается – а что вы не рожаете и т. д., вроде уже и возраст, придумывают заболевание, которого и нет на самом деле, говорят: а вот вы знаете у вас такое заболевание, если сейчас не родите, то потом больше не сможете родить. Я в основном их уже посылаю куда подальше или сама им предлагаю, чтоб родили.
А такая настойчивость у них вот почему – за каждое ведение беременной они потом деньги получают».

«"Что за бред? Ничего не болит – не пойду к гинекологу и проверяться не буду". – Да бабки небось такие комменты пишут, в стиле "я жрала г… и ты жри, нежные какие"».
Глафира Шарапа
Лучший ответ
Мой рецепт был один - я не жалела времени на таких пациенток и выясняла на приёме, связано это состояние с физической болезненностью или с психологиченским дискомфортом. И с чем из перечисленного больше.
Если первое - нужно просить зеркало поменьше - нулевого размера или носить на приём собственное, купленное в медтехнике.
Если второе - раньше врачей учили находить общий язык с любым пациентом... Слово "комплайенс" существует и сейчас, но по большей части, только в виде слова, к сожалению...
Вадим Кабаев
Лиза Савельева я даже не знаю, с чем у меня связано, наверно, и то и то. Мне и детским зеркалом смотрели было больно и казалось сейчас я его выдавлю мышцами...
Что за бред несете. Купите набор гинекологичнский номер 1 - им девочек осматривают. Как в кровати лежите расслабленная так и на кресле расслабтесь. Врачу надо пробы взять в нужных местах. Сами себе делаете хуже. Насмешили три дня готовится ..скулит. значит удовольствие вам это доставляет. Былр бы неприятно - давно бы решила данную задачу.
Yura Zornik
Валерьяна не самый лучший выбор. Если у вас нет проблем с низким давлением и изжогой, попробуйте за 2-3 дня до посещения пропить магний+б6 (по инструкции 1-2 таблетки 3 раза в день). Если этот вариант вам хоть частично поможет, то неплохо сходить на консультацию к неврологу...
Сергей Марков
Гинекологу эта информация нужна, чтобы оценить ваше здоровье.
Для врача вы предмет, требующий ремонта
Лиза Савельева у меня вопрос в другом был.
100гр для храбрости
Kingstone К