Врачи, клиники, страхование

Почему в частной клинике анализы десятки тысяч стоят?

Тест ДНК 39000,коронавирус 7000,на аллергию 15000 и так далее. Это для кого такие расценки?
Ну, частные клиники бывают разными. В этой владелец видимо потерял связь с реальностью. Вообще частная медицина в России плохо развита и конкуренция как таковая отсутствует. Чем больше частных клиник друг к другу - тем меньшими "монополистами" будут себя чувствовать их владельцы.
Игорь Крамаров
Лучший ответ
Так там медсёстры белые шапочки с красным крестом за свои деньги покупают. Вот и расценки такие.
Denis Lavshuk
какие хотят цeны такие и ставят - нет денег иди в родную которое тебе государство приготовило!! - и ты увидиш что оно в жопе... -потому что тебе не по карману... оно беднее этого частника!! -у него все лучше и люди и аппаратура - а государство так не может зделать.. или бедное или хитрое... но в космосе мы первые!!
Оборудование дорогое
Попроси чтобы в поликлинике тебе тест ДНК за 50 рублей сделали (при том что реактивы 30 тысяч стоят и оборудование 10 миллионов).
Сергей Шишков
По той же причине, по которой за пределами областных центров врачей в больницах нету, одни старухи медсестры
Muhammed Berdiev
По тому что это коммерция и там за Доширак не работают, поэтому за государственную некому впечься за какие-то 20к рублей в месяц против 60
Петр Марченко
Андрей Воробьёв А 20 и 60 большая разница.? С такими ценами они должны миллион получать каждая
Делай в своей поликлинике
Андрей Воробьёв В поликлинике нет таких анализов, только общие
иди сделай тест на ту же корону в аэропорту каком нибудь, если в крупном городе живешь... я делал 2 тыс вроде. Откуда вы такие цены берете
Андрей Воробьёв Там не тест, а проверка организма перед вакцинацией и после болезни
Рынок определяет, значит как минимум это окупает все затраты, и люди готовы столько платить
Для Вас, для кого же еще)) При капитализме как-никак живем, каждый назначает цену сам, ссылаясь на рынок. Как выход - бесплатная медицина, благо у нас она есть хоть какая-то
это вы в какой такое видели?)) в гемотесте, например, я таких цен ни разу не видела
Альбина Акылова Странные цены и правда, МобилМед коронавирус 1700 не срочный, 2550 срочный, аллергены тоже не дорогие, общеклинические тоже не дорогие (ОАМ 175 рублей).
Амортизация оборудования, зарплата сотрудникам, отчисление за патент, ну и в карманчик владельцу немного. Медицина вообще очень дорогая
Илья Реутов А днк не так-то и дорого, пару лет назад эта услуга миллионы долларов стоила, но генная инженерия к счастью развивается
Могу подсказать отличную клинику с нормальными ценами - mzspb.ru