Врачи, клиники, страхование
У парня обнаружился гинетальный герпис, нужно девушке идти к гинекологу на общий осмотр или сдавать какие-то анализы?
если не общались когда проявилось то всё нормально.
Карина Чурку
Узнал только сегодня, но виделись с ним 4 дня назад
Александр Хрусталёв
если небыло незащищённого секса то всё нормально
Карина Чурку
был оральный секс
Александр Хрусталёв
если защещённый всё внорме если нет есть шанс. если появятся признаки то к врачу
гЕнИтальный.
Обязательно нужно идти. К гИнЕкологу.
На осмотре фиксируется, имеются ли внешние проявления инфекции, которых ВАМ может быть не видно.
Генитальный герпес проявляется появлением пузырькоподобных образований или розовых пятен ниже пояса.
Кроме этого, врач должен дать направление на сдачу анализов методом ПЦР или забрать их сам во время осмотра, если клиника частная. Лучше обследоваться сразу на весь спектр ЗППП, так как герпес может передаваться не изолированно, а в составе "букета".
При выявлении ВПГ 2 типа нужно определить активность процесса - для этого сдаётся кровь на антитела методом ИФА.
КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ лечение может быть назначено только ПОСЛЕ получения результатов анализов.
ПРОСТОЙ ГЕРПЕС И ГЕНИТАЛЬНЫЙ - ЭТО РАЗНЫЕ вирусы, поэтому то, что Вам пишут в ответах разные идиотки может НА САМОМ ДЕЛЕ сильно Вам навредить.
Ацикловиром на самом деле лечат генитальный герпес в дозировке 800 мг 4 р/д в течение 5 дней. Перед назначением необходимо знать СТАДИЮ и ВИРУСНУЮ АКТИВНОСТЬ. Полиоксидоний - фуфломицин без доказательств эффективности.)
Обязательно нужно идти. К гИнЕкологу.
Ацикловир таблетки его лечение составляет от 7 до 14 дней в зависимости от тяжести заболевания. и полиоксидоний вам поможет. Прием данных препаратов по инструкции. Ничего сдавать не надо так как герпес есть у каждого второго на планете. Если это лечение не сработает тогда идите к доктору. Кроме того, существует вакцина от простого герпеса. Она вводится в период ремиссии (при отсутствии обострений) для того, чтобы стимулировать специфический иммунитет
Карина Чурку
Подскажите, есть ли смысл идти на прием? У него гинетальный герпес, половых контактов с момента плохого самочувствия не было, был только оральный. На тот момент высыпаний не было, сейчас высыпания. Больница у нас сейчас одна, не хочу лишний раз ходить, заразиться чем похуже можно. И стоит ли тамблетки попить для профилактики даже если сейчас у меня симптомов нет?
Карина Чурку
У меня высыпания как у него не должно появиться если таблетки начну пить или могут появиться, но пью таблетки и пройти должны, если будут вообще? И можно ли на всякий случай Ацикловир мне тоже попить,
, иммунитет слабый. Спасибо большое за советы!
Поздно.
Носителями вируса герпеса является практически всё человечество. На два типа они разделены условно, поскольку в реальности уже всё давно перемешалось, потому что вирус постоянно мутирует. Если со здоровьем всё в порядке – то всё в порядке. Вирус герпеса неизлечим, он с человеком по жизни, базируется в клетках спинного мозга, где обычно и "спит", пока организм стабилен. При хорошей иммунной системе не проявляет себя, практически, никогда. Либо проявляет, но в достаточно спокойной форме ("простуда" на губах, как наиболее распространённое явление, в сезонные периоды повышенной заболеваемости). Соблюдайте гигиену, берегитесь сквозняков. Всё.
Обследование имеет смысл пройти по другой причине – дабы исключить возможность других инфекций, в случае тесного общения с представителям противоположного пола, имеющим воспалительные процессы.
Нужно и бегом!!!
Если был половой контакт то нужно. Мазок, онкоцитологию.