Здравствуйте, увеличены лифмоузлы в паху(прощупал 2 штуки) и на шее ( 5 штук , один из них подчелюстной самый большой около 1-1.5 см, но его не видно). Началось все с августа, я мылся в душе и нащупал этот подчелюстной лимфоузел, он безболезненный (как и все другие), твёрдый, перекатывается. Перед этим не болел, ничего не болело вообще. Разве что гулял с человеком,у которого были признаки ОРВИ. Начитался в интернете что безболезненные лифмоузлы по телу, которые долго не увеличиваются это признак страшного заболевания. Хожу и трясусь уже 4 месяца. Пишу это и чуть ли не плачу. Мне 16 лет
никаких других симптомов нет, активный, не потею ночь, не худею
Врачи, клиники, страхование
Лимфоузлы увеличены долго
Причин увеличения лимфаузлов очень даже много, в том числе и серьёзные заболевания, которые начинаются абсолютно бессимптомно. Поэтому идите немедленно на консультацию к своему педиатру, врач Вам назначит нужное лечение, если нужно, то направит к нужным узким специалистам.
к педиатру для начала и анализы сдать. Далее видно будет к кому идти.
ну так и успокойтесь. если у вас узлы не увеличиваются, то рано вы впадаете в трагедию. пройдите обследование. опасные болезни легче начать лечить на ранних сроках. берегите себя
я конечно не врач но в интернете мало что еще могут написать там некоторые источники врут нагло либо созданы не грамотными людьми . лучше сходить к врачу если что-то да обследуется то направят лечить, то есть лучше сходить к врачу и с ним проконсультироваться по этому вопросу .
Лимфоузлы признак воспалительных процессов, а так же аутоиммунок в том числе. Да и много еще чего. Очень много заболеваний с похожими симптомами. Ты друже без паники. Я не врач, но у меня с детства они увеличиваются переодически на шее. Раньше тоже обчитывался страстями, а потом выявил причину и подлечился. Сначала пообщайся с родителями, потом топайте к врачу и поправляй здоровье.
P.S. А моего товарища кстати один раз так по скорой увезли с воспалением лимфоузла, вырезали и тоже в паху. Оказалось почки дали осложнение после того как он его подстудил.
Светлана "лана"
в чем была причина?
Родителям обязательно раскажи и иди сделай УЗИ всех лимфоузлов, если лимфоузлы увеличенны больше 1.5-2см то сделай биопсию лимфоузла, так четко будешь знать это вопроление или еще что то. В твоем возрасте до 30-50 лет обычно лимфомы бывают в 99.9% случая агресивные это значит что лимфоузлы увеличиваются не до 1-2 см а до 4-5 и вызывают симптомы: усталости, потливости, температуры и так далее. Я думаю у тебя просто инфекция, обязательно сходи проверься в этой жизни всякое бывает