Врачи, клиники, страхование
Почему бОльшая часть отсидевших в тюрьмах людей выходят оттуда туберкулёзниками?
Потому что там создаются идеальные условия для формирования болезни. Люди годами имеют авитаминоз, минимум солнца, свежего воздуха. Малоподвижный образ жизни, да плюс источники болезни повсюду
И с другими заболеваниями ….
Потому что там толком нет отопления, да и лечения там тоже нет))
условия нечеловеческие. не понятно наказание это или убиение медленное. очень легко понять насколько развито общество по тому как относятся к заключенным и бомжам.
Антисанитария и камеры не проветриваются. Знакомый на работе бывший сиделец рассказывал, что конкретно здоровье посадил там. За грабёж сидел. А он спортсмен, говорит не болел никогда, а как сел, так целый букет болячек прицепилась. Вот в прошлом году корону перенёс с осложнениями, а мужик здоровый и крепкий, не пьющий и не курящий, спортом занимается. Рассказывал что ещё воздух гоняли ветродуем из камеры, чтобы хоть как-то проветривать
Моя теория: людям нечем заняться, поэтому много курят.
Достать сиги там не сложно, так же и заработать на них.
Ну пример про города: В Москве очень низкий процент курящий детей, так как в Москве мало мест где можно купить. Так же улицы патрулируются хорошо, камеры, социум не курящих взрослых. Ну и так же детям есть чем заняться, их все отвлекает, поэтому им не интересно курить.
Дети в маленьких городах: там очерь высокий процент, детям нечем заняться. Мне больше нечего сказать, все наоборот короче.
Вот история с жизни: Кент приехал из миллионика, с работы, в мой прошлой ПГТ (поселок городского типа) и сказал "п****ц, на работе не курил, а то приехал, уже пачку скурил"
Не забывайте еще и про ВИЧ, Олег.
Они там е*ут друг друга, вот и последствия.