Врачи, клиники, страхование
Должен ли доктор уговаривать детей, на неприятные процедуры или имеет право делать это принудительно?
Допустим нужно сделать ребенку укол или дать наркоз масочный, врач обязан его уговаривать уламывать и тп или имеет право сделать это от части насильно (сделать укол или маску с газом в операционной дышать надеть)?
Если вы с ребенком наедине, то стоит быть помягче, если не уговаривать, то объяснить что сейчас с ним сделаете и для чего, он и так боится в этот момент, чтоб совсем его не добить. Если присутствует родитель, то можно контактировать только с ним типа "держите, успокойте" там уже он отвечает за чадо и его настроение. Можно конечно мягко разговаривать в этот момент, улыбаться, с вашей стороны этого достаточно чтоб не усиливать страх ребенка, сюсюкается с ним пусть родитель. У вас своя работа и куча других пациентов, с ума сойти можно каждого на уколы уговаривать. Другое дело если это педиатр, там изначально надо быть настроенным на контакт с ребенком.
Настена Ли
я чаще 1 на 1 с ребенком я им наркоз в операционной даю
Законодательство РФ читали?
Настена Ли
нет, а что там?
Да, врач должен найти подход к ребёнку.
Тут есть вариации, врачу, например, будет пофигу на родителей, на законы если последнего надо с того света вытаскивать
Вы неграмотно поставили вопрос. Во-первых уколы делает медсестра. А вот наркоз - делают перед операцией, которая заранее планируется. И там уже никогда никого ни о чём не спрашивают и делает наркоз .анестезиолог, который решает вместе с врачом, каким он будет: местным или общим. Всё зависит от операции. А все уговоры - это дело родителей.
Настена Ли
ну да ну хорошо вот ситуация операционная ребенку нужно делать операцию он лежит сопротивляется не дает добровльно ему маску для наркоза надеть дышать, можно ли это сделать насильно без уговоров
При чем тут доктор? Уколы ставят медсестры, наркоз даёт анастезиолог. И никто никого не уговаривает.
С хорошим доктором кричать не будет. Учитывая что сейчас одна таблетка решает все проблемы и ребенок спокоен.
Красиво уговорить это однозначно... полно сейчас таких видео в стоматклиниках... смотрите и учитесь...
А тебе врач должен сделать очистительную клизму
кстати на уколы и на клизмы детей никто не должен уговаривать - раз назначено - надо ставить и все
Это должны сделать родители.
видимо дети в край тупые пошли чтоб их уговаривать кровь сдать. пусть это родители делают. какой нафиг наркоз при уколе это только при операциях
С согласия родителей. Зубы же лечат принудительно, всё остальное тоже можно.
Назар Михайлов
никто принудительно зубы не лечит . Если воспалительный процесс представляет угрозу для жизни( флегмона), то очаг воспаления ликвидируют под общим обезболиванием( наркозом) в стационарных условиях.
Нельзя принудительно. У ребенка есть родители, которые дают согласие на операцию и убеждают ребенка, что это необходимо для него. Операции бывают разными, а если летальный исход?
В советские времена прививки делали насильно. Учительница с физруком держат "жертву", а мед-сестра заголяет попу и вгоняет шприц.
Личный опыт.
От решения родителей зависит это, доктор не может сделать укол насильно. Либо если болеет чем-то.
Настена Ли
нет это понятно я имею ввиду родители согласны а ребенок плачет сопротивляетсяя доктору, доктор имеет право не уговарить и тп а сделать насильно укол или маску дать
Если ребёнку нужен укол, только с разрешения родителей, операция тоже только с разрешения
я помню как шла на осмотр к стоматологу, он взял щипцы, я сказала чтобы мне не вырвали ничего, кричала. а он убрал щипцы и сказал, что только посмотрит, а он взял и рукой вырвал
Настена Ли
и как думаете его подход правильным был?