Врачи, клиники, страхование

Что за бред несут о росте продолжительности жизни при фактически недоступной медицине?

По предварительным оценкам, ожидаемая продолжительность жизни в России по итогам 2020 года снизилась до 71,1 года против 73,3 года в 2019-м, следует из мартовской версии проекта единого плана правительства по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и плановый период до 2030 года.
На фоне пандемии продолжительность жизни в стране в годовом выражении сократилась впервые с 2003 года, свидетельствуют данные Росстата. Вернуться к уровню 2019 года Россия сможет через три года — в 2024 году, следует из мартовской версии правительственного плана.
В этом году показатель составит 71,7 года, в 2022-м — 72,3 года, в 2023-м — 72,9 года, в 2024-м — 73,6 года.
Полгода назад власти рассчитывали довести ожидаемую продолжительность жизни россиян в 2024 году до 75,2 года.
Источник: https://vesdoloi.ru/rastet-li-prodolzhitelnost-zhizni-v-rossii
Николай Чеботарев
Николай Чеботарев
83 065
Лучший ответ
Ну, не везде же такая ситуация в поликлинике. У нас нормально. А вообще, правильно сказали выше - во многом зависит от человека, его образа жизни
...такова оптимизация, медицины..!! по сути к продолжительности ,,никакого отношения.. не имеет..!!
Sergej Shmidt
Sergej Shmidt
71 390
Уважаемый!
Рост продолжительности жизни не зависит от медицины.
Человек САМ сокращает себе продолжительность жизни.
Практически поголовное курение с очень молодого возраста табака в разных формах (сигареты, вейпы, спайсы и тд), избыточное питье алкоголя, нездоровое питание, малоподвижный образ жизни, отвратительный городской воздух, различные добавки к питьевой воде, жизнь в постоянной стрессовой ситуации и тд, все это вкупе существенно сокращает число прожитых лет.
Примерно так.
Может быть я неправ?
Докажите.
Dark Kot
Dark Kot
9 120
Valentinovna Valentinovna Доступ к медицине тоже имеет немалое значение.