Врачи, клиники, страхование

Вопрос по дистанционному больничному+

Известно, что сейчас можно открыть и закрыть больничный дистанционно, позвонив в свою поликлинику.
Я открыла такой больничный, неделю назад. Спустя неделю, я понимаю, что еще не до конца выздоровела, и нужно бы продлить лечение. Я звоню в поликлинику, спрашиваю-какие мои действия? Они отвечают, надо записаться к терапевту. Ок, запишите. Они-а талонов нет!
Бинго! Что же делать дальше? Вызывайте на дом врача, но вроде как оснований нет. Они соединили с кем-то и связь оборвалась.
У кого есть понимание, что делать мне?
Роман Салмов
Это ещё хорошо, что Вы можете ПОЗВОНИТЬ в поликлинику...)))
В Москве на горячей линии 122, когда весь вопрос можно решить по телефону - итогом становится фраза оператора: "связь с поликлиникой НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА".
То есть по интернету Вам показывают фигу в виде очередного зависания сайта или отсутствия ответа на вопрос, телефонное общение с живым соображающим человеком, а не попкой - дураком не предусмотрено, на дом они практически перестали выходить.... Что остаётся - ТОПАТЬ НОГАМИ, в каком бы состоянии больной не находился.
Ещё готовьтесь к тому, что когда Вы выйдете на работу, сведения о Вашем ЛН ещё не поступят в отдел кадров из ФСС, и кадровики начнут Вас вновь заставлять наматывать круги в эту чёртову поликлинику. (
Валера Цой
Лучший ответ
202 230 В Нижнем Новгороде - то же самое! Ковидники и те сами должны шагать в поликлинику! Ужас!
Позвонить в свою страховую компанию, по номеру телефона на вашем полисе .
Обычно в том случае, когда вы уже на больничном, вы должны придти в поликлинику в назначенную дату - в вашем случае это дата предполагаемого окончания больничного. И запись в этом случае не нужна - невозможно планировать такой визит за неделю или две. Просто приходите в часы приёма вашего участкового врача, обращаетесь в регистратуру и спрашиваете в какой кабинет вам подойти для ПРОДЛЕНИЯ больничного. Направят либо к участковому, либо к дежурному. Сколько времени это займёт - зависит от загруженности врачей. Но вас же освободили от работы, ещё и оплата будет по больничному. На дом вызывать врача нет никаких оснований.
При неявке больничный закрывается автоматически без вас.
Роман Салмов Наталья, давно ли вы были в поликлинике? Я вам расскажу, что происходит там сейчас, если вы не в курсе.
Даже имея на руках талон, ваш визит составит не менее 4 часов. Это минимум. Потому что: Очередь в регистратуру займет около часа (на ногах, стульев нет). Потеряют вашу карту. Врач не придет совсем. Врач уйдет на вызовы. В кабинет будет идти кто угодно, но не вы. Зависнет компьютер. И в итоге врач на повышенных тонах обьяснит вам, как вы ему все надоели и претесь и претесь, а его смена окончена!
Спасибо, я этого натерпелась.
А без талона это вообще чистый маразм идти.
Роман Салмов Плюс возможно у меня ковид, потому что в кабинете работала с положительными.
Мне тест не брали.
Оснований нет, надобность есть, приедет расскажет как поступать дальше
Вызывайте участкового на дом, говорите температура высокая это и есть основание.
Andrew Kojuhari
Больничный закрывай и иди трудись на благо родины.
Роман Салмов с чего я больная, возможно короной, должна идти на работу?