Врачи, клиники, страхование

20 числа сдавать с мужем спермограмму ...мне не ловко и стыдно, сказали при планировании -обязательно.Как побороть стыд?

Обязательно, потому что это центр планирования семьи, ему тоже дали анализы, он сходил к генетику и к андрологу короче...Причем мне дали всего лишь кровь на пару пунктов сдать и просто узи одно пройти..А ему и общий анализ и бак пасев и мо чу сдать -странно короче, беременеть то мне ,а мужу дали больше чем мне на обследование хд В общем он сказал что без меня туда не пойдет потому что стесняется и стресс от мысли, плюс не дергает своего с подросткового возраста-навык потерян)). А мне получается идти с ним чтобы вместо него этим заниматься, это капец, я прям в шоке если честно.)))Мама моя говорила мне мол, дочь это ради здоровья вашего будущего малыша, потерпи, а я блин как на вулкане!!
Ну, во-первых, до 50% бесплодия связано с мужским фактором, поэтому мужчине и нужно подробно обследоваться. Во-вторых: не переживайте, вам не нужно будет доводить мужа до оргазма, чтобы собрать сперму. В медицинских центрах всё давно предусмотрено, мужчина уединяется в небольшой комнате, ему дают стерильный контейнер и он самостоятельно занимается самоудовлетворением. Для этого, обычно, в комнате имеются и эротичесикие или порнографические журналы, чтобы мужчине проще было вызвать себе оргазм. Как он наполнит контейнер, стучит в маленькое закрытое окошко и лаборант сразу забирает материал на исследование. Не самая комфортная процедура, но мужчины обычно нормально справляются. Вы будете ожидать в холле для моральной поддержки. Удачи вам.
Betacom-Vma
Лучший ответ
Рози Рози Рози спасибо, большое)
В кабинете ртом поработала и слили в баночку что добудешь, вот проблема для взрослой бабы.
Колесникова Наталья ртом такие вещи не делают при сдаче анализа!
такое возможно только при наличии проблем с зачатием при длительной половой жизни без контрацепции супругов ....с подозрением на бесплодие кого то из партнеров (олигоспермия....итд) ? остальное все выдуманная хрень нет такого при планировании семьи
Рози Рози Рози да, только ППА был последний год и все, они сказали что это не метод контрацепции и назначили сразу же, хотя многие так предохраняются годами.
Ребёнка захочет, пойдёт и сдаст и не надо с ним никуда ходить, ничего здесь нет постыдного. К проктологу тоже не пойдёт, если геморрой вылезет)))
Ruslan Rahmankulov
медицинская процедура - какая может быть стыдливость?
Денис Поляков
Рози Рози Рози потому что придется мужа в клинике семьи доводить до оргазма.
А вы точно совершеннолетняя? Может, вам пока рано замуж?
Асель Касимова
Рози Рози Рози мне 27 через месяц.первый опыт с такой клиникой, есть проблемы у обоих по этой части, у меня болячки по типу эндометриоза и спаек , у него воспаление яичка было и варикоцеле вырезали.
Ну
***олька ***
***олька *** Придется как то с этим мирится раз хотите детей, да и странно почему такая разница в количествах анализов. Кстати насчёт сдачи семени, спросите а можно ли использовать презерватив, если да то.... Ну в общем вы поняли
а ха ха ха навык потерян --__+ ржу не могу --__+
Рози Рози Рози азаххахха)да уж
Ну а вдруг он не может стать отцом ? Ему обязательно нужно сдавать.
Рози Рози Рози у него была проблема с воспалением и варикоцеле в 20 лет вырезали.
Стыдно знать о проблеме с здоровьем и не пытаться её убрать.
P. S. сделайте из этого романтическое приключение, в центрах сдачи подобных анализов специально для этого есть отдельные комнаты с спокойной атмосферой.
Рози Рози Рози да просто изначально говорили что сдадим когда не получится зачать, сейчас просто без пробы так скажем заставили.мы даже не пробовали в полную силу.
а чего стыдиться? всё естественно.
а вы большие молодцы что прежде чем детей делать решили обследоваться. кстати, это правильно, что мужу больше всего анализов надо сдать.
Дарья Холод
А что стыдного? Муж несколько раз сдавал спермограмму. Плохие показатели были, почти 2 года было неудачное планирование. Выявили малоподвижные сперматозоиды. Сперотон пил 4 месяца. Еще дважды потом сдавал спермограмму. Дождались свои ll
Asyl Zhorabekov
Рози Рози Рози Да уже успокоилась, подумали с ним , поговорили и пришли к выводу что все терпимо и что это ради нас и успешного зачатия.Спасибо за комментарий.Поздравляю вас)))Я тоже очень хочу малыша , через месяц уже 27, поскорее бы..