Врачи, клиники, страхование
Как отличить ушиб локтя от перелома ?
Во время перелома разжимать руку будет почти не возможно, с ушибом больно, но можно
Роман Верещако
У меня кисть и пальцы работают
Камиль Хабибуллин
Это ушиб. Точно утверждать не могу, мне 14 лет и я никакой не специалст, просто опираюсь на свой жизненный опыт. Зафиксируйте локоть бинтом, тряпочкой или другой тканью, приложите лёд, выпейте зелёного чая. На следующий день сходите к врачу.
Роман Верещако
Легче ,думаю ушиб
Сделать рентгеновский снимок или КТ
в травму иди..неужели непонятно? у тебя там точно перелом есть.. и при переломах и даже просто при ушибе локтя развивается контрактура и чаще всего пожизненная..самый сложный сустав..на него гипс на 2 недели только можно накладывать
локоть не ломается,ломается сустав или вывих
Роман Верещако
Упала на локоть ,немного припухло ,рука не во все стороны сгибается
По боли.
Точнее - ушиб, трещина, перелом ??? Тока РЕНТГЕН.!
Рентген сделай и не парься
Сильная боль, деформация конечности, невозможно подвигать ею.
Вячеслав Абрамов
А почему я во время перелома рукой тип двигателя но тип с болью?
при переломе будет сильнее боль
Альберт Петухов
нет
Мария @@@
Сильнее боль. А как это узнать? Сломать руку?
При переломе будет посинение а при ушибе максимум опухоль
Роман Верещако
При ушибе тоже не будет двигаться нормально рука ?
При переломе у тебя не будут шевелится пальцы
Роман Верещако
Так это локоть ,кисть ,пальцы работают ,
Марина Карпова
Они взаимосвязаны, а при ушибе боль может быть даже сильнее, просто я занималась гимнастикой и все это прошла
Марина Карпова
Есть мазь спасатель при ушибах, он так и называется, по крайней мере в аптеке должны знать, очень легкий массаж и ни в коем случае не греть
Марина Карпова
Там находятся сухожилия
Марина Карпова
Чем гадать почему бы тебе не сходить к травмотологу, может у тебя трещина и при переломе опухает вся рука на третий день
Адская боль тебе подскажет
Роман Верещако
В состоянии покоя не адская ,когда двигаю болит
Zaxro Egamova
да не всегда при перелом больнее. Был и перелом и разрыв связок, боль одинаковая
Перелом - это адская боль на второй день и очень сильный отек.
Если прям сразу рука заболела в смысле ВООБЩЕ ПРЯМ СРАЗУ то ушиб А если перелом ты секунд 10 бы потупил боль не чувствовал бы из за шока
пошевелить пальцами
Роман Верещако
Шевелятся
Анель Салдатбекова
зачит всё норм.помаж зелёнкой,по.дрочи,и ложись спать
Двигать рукой не сможешь
Роман Верещако
Двигаю но не во все положения
Ушиб - больно, перелом - очень больно.
Перелом - это крайне сильная боль, рука у тебя ,можно сказать отнимется
Так же это видно внешне : рука либо будет свисать (и шевелить ей будет невозможно) либо зависнет на одном месте (смотря в какой части будет перелом) Так же будет очень сильный отёк
Ушиб - это не очень большая боль, поврежденную часть тела (в данном случае локтя) можно будет двигаиь, но это будет удаватся с крайне большим трудом
Ну как-то тааааак
Роман Верещако
Да двигать могу ,но не во все стороны ,когда рука в состоянии покоя то не больно ,припухлость есть ,не могу например расчесаться больно ,выпрямить вперёд
Наталья Свешникова
Это не перелом
Просто обычное повреждение мягких тканей
В таком случае обратись в 03 и не беспокой руку, иначе будет хуже (и не двигай чтобы проверить болит или нет) доктора в поликлинике/больнице (ну если решишься ехать) уже обработают ткани и за вяжут гипс
Мой совет : звони, если не решишся будет крайне плохой исход
Боль разная
Так и будешь гадать или пойдешь на рентген
Роман Верещако
Боюсь гипса
Никак