Врачи, клиники, страхование
Масочный режим. Наличие маски
В НСО отменили масочный режим. Во всех поликлинике маску не требуют, но один врач настоятельно требует ее наличие. Может она это требовать или если масочного режима нет она обязана принять меня и без неё
Врач Вас обязана принять и без маски, если не принимает, звоните в страховую компанию.
Пусть выдает.
читайте точное положение в регионе..у нас в области НЕ отменяли..ЦФО.
Обязана принять. Вы гражданин, платите налоги, имеете страховку и поликлиника обязана оказать вам помощь. Если нет, то жалуйтесь в страховую и главврачу, этого хватит с головой. Я думаю, даже жалоба не понадобится. С другой стороны, к такому ,,специялисту,, не стоит обращаться, это глупый человек, он не может помогать.
Пс, масочного режима не существует! Никто не может диктовать, носить ли вам трусы, шапку или маску, мыть ли вам руки - гигиена это личное дело каждого. Во время этого маскарада я приходила в поликлинику без всяких масок, замечания делали мимороходящие медсестры в коридоре, ни один врач в кабинете ни слова не сказал на тему отсутствия у меня маски, а делали свою работу.
Кто требует - тот и должен предоставить маску. Бесплатно.
Иначе - жалуйтесь Заведующему Поликлиникой.
Я бы на вашем месте носила маску в поликлинике. Это место, где есть повышенный риск заразиться какой-нибудь дрянью - не Ковидом, так другим ОРЗ, И вообще Травников обещал после праздников ужесточить антиковидные меры... так что готовьтесь.
Саня Новый
Ну вот и носите, если вам нравится. Зачем к окружающим лезть? Та ,,врач,, просто не хотела работать.
Карина Ашупова
"отказывается выполнять свои непосредственные обязанности" и "не хотела работать" - далеко не одно и то же.
может.пациентов тысячи,а она одна.если оденешь то не переломишься.
Саня Новый
А если у него герпес перейдет с губ на нос? Кто за это ответит? А ему потом с этим жить десятилетия!
в общественных местах.. как то не отменили.. это и относится к поликлинике,.. стационару
Алексей Селедцов
А то, что я прошёл врачей всех без маски, это повезло наверно? Читайте суть вопроса целиком
Елена Мальцева
суть ответа в том.. что там так же сидят без масок.. не соблюдая постановления
Елена Мальцева
я вас умоляю.. средство гигиены это прокладка.. щетка зубная.. носовой платок.. а то что живет в той или иной носоглотке... такое "средство гигиены"
Не уверена, что до конца поняла вашу мысль
Пошли куда дальше,не обязаны,если врачу надо пусть надевает и да,рекомендуют а не настаивают