Врачи, клиники, страхование

Если бы вас высыпало прыщами/угревой сыпью, что бы вы сделали первым делом?

Учитывая,что это уже хроническое состояние, а с жкт все в порядке (проверялся человек)
Наталья Nata
Посетила бы гинеколога и эндокринолога,сдала бы анализы на гормоны
Сергей Алфёров
Лучший ответ
Первым делом пошла бы к дерматологу.
Ко врачу записался бы на приём.
Чомаев Биаслан
Наталья Nata К какому именно?
День голода на воде и посмотреть
Жа
Жанна
Мне пофигу я этого не боюсь я даже когда весной-летом был ещё в этом году в армии мой товарищ удивляется и спрашивает у другого как я много жру сладкого и шоколадок и лицо не осыпает прыщами...
залила бы глаза керосином (пусть всё горит...)
Поскольку у меня такого никогда не бывает - пошла бы к дерматологу. Сдавала бы анализы и сделала бы соскоб на подкожного клеща. Вот последний гад был у меня в том году. Жуть жуткая (лучше не гуглите как он выглядит под микроскопом.) Но он лечится к счастью. Мне помог крем-актив Эпидерил демодекс. Еще допом брала от этого всего пенку и лосьон.
Guljan Tukbaeva
Если по жкт всё в порядке, то может быть это демодекоз? Это такой клещ подкожный, нужно сдать анализ, чтоб убедиться. Если это он, то отлично помогает Эпидерил крем актив, он содержит метронидазол, который убивает бактерии.
Кирилл Д
смирился бы.
N G
Если это именно хроническое как говорите, то первым делом надо к врачу обращаться. Если с жкт все впороядке то надо искать причину в другом. Из местных средств я Зеркалин обычно использую. У меня высыпает редко, но я не давлю никогда, начинаю сразу им на прыщи дважды в день на сухую чистую кожу, минут через 20 после умывания. Но лучше все же провериться и обратиться к дерматологу, возможно местные средства в вашем случае уже не помгут и нужно лечение серьезное.
Xxx Xxx
прочиститься у косметолога, механическая чистка + клиндовит