Врачи, клиники, страхование

Почему коронка на зуб делают неделю?

Сначала временная, потом постоянная через неделю. Мне врач рекомендовал коронку поставить. Но я у другого врача просто отреставрировал зуб. Потому что сказа врач сначала временная коронка и через неделю постоянная. Я не захотел из-за этого коронку. Я не люблю ждать. Поэтому просто отретаврировал раз есть возможность реставрации. Но в теории он может изготовить коронку за один день, если ему заплатить вдвойне?
За один день - штампованная или временная акриловая. За 2-3 часа сделаем. Хорошую отливать надо. Что б летники заполнить надо несколько работ заштифтовать. Одна с порами будет ( раковины в металле). Не надо велосипед изобретать . А для восстановления зуба коронкой или пломбой показания есть .Раз коронку предложили ( причем , очень грамотно, с изготовлением временной, что бы обточенные ткани зуба не инфицировались), значит были основания и по степени разрушения и по нагрузке. Если еда между зубов с пломбой начнёт застревать , бегом за коронкой!
Юлия Стукалова
Лучший ответ
Светлана Макаренко Нет. Ну реставрация тоже можно восстановить. Ведь врач сказал можно реставрацию сделать. Да и смысл коронку. Просто реставрация дешевле и быстрее. Я не люблю ждать. Поэтому коронку не захотел.
Юлия Стукалова Быстрее - не значит лучше. Удачи!
быстрее без дополнительной оплаты не получается.
Алуа Рахимова
Нет. Коронку отливают по слепку, подтачивают, приводят в нужную форму. А на это требуется время.
Nikki Nikki
За ваши деньги любые пожелания
Коронку изготавливает зубной техник в лаборатории, которая может находиться даже не в клинике. Не говоря уже о том, что ему надо изготовить их далеко не только тебе. Плюс процесс занимает время. По сути это ручная работа.
Лидия Крячко
Может за три часа сделать, а то и меньше
Галина Рыбкина
Почему керамический унитаз стоит 100 долларов а керамический зуб 300 долларов ?
Светлана Макаренко Чтобы произвести унитаз образования не нужно. А чтобы сделать коронку нужно медицинское образование стомотолога-ортопеда. Вот платишь за квалификацию по сути
Добрый день. Скорее всего, большая реставрация, есть риск скола зуба. То есть через 3 г., например, зуб может сколоться и вам его снова надо будет реставрировать.

Доктор это предвидел, и чтобы вам не переплачивать за постоянные реставрации, предложил коронку, которая за счет прочности может стоять много лет.

В лаборатории, где зубной техник делает для вас коронку по слепку или цифровому протоколу, очередь + надо ее обточить, чтобы подошла вам по прикусу, иначе у вас рот не закроется ) Поэтому где-то 7 дней надо ждать коронку. И даже если вы заплатите врачу толку не будет - коронку делает зубной техник, а не врач.

https://holident.ru/services/protezirovanie-zubov

Проконсультируйтесь с несколькими врачами по поводу коронки и выберете подходящий для вас вариант.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Dimon Tumanenko