Врачи, клиники, страхование

Коронку на зуб поставила...(((

Подскажите пожалуйста мои права. Поставила месяц назад коронку на зуб, но видно, поставили не хорошо, десна рядом с зубом потемнела, а сегодня обнаружила нагноение. Я могу прийти в клинику, где ставили коронку, и исправить все бесплатно?
Конечно переделают и даже чеков с вас никто не будет требовать, срок не большой и врач скорее всего вас и так прекрасно будет помнить. А даже если и нет, то по гарантийному талону вообще не должно возникнуть никаких проблем, только не лечите самостоятельно гнойный процесс, а прямиком по острой ситуации в клинику. Удачи вам!
Aleksandr Lee
Aleksandr Lee
1 833
Лучший ответ
Конечно. Вы должны были заключать договор на выполнение работ. И в договоре указано, что эта работа имеет такой-то срок гарантии. И в случае обнаружения дефекта до истечения срока гарантии, он устраняется бесплатно.
Галина Кисляк
Галина Кисляк
88 677
Вообще гарантия год, если у Вас договор есть. У меня ломался штифт-все исправили бесплатно. Удачи!
Идти всё равно придётся. А вот придётся платить или нет зависит от того как вы будете качать права
Максим Лотов
Максим Лотов
21 257
вряд ли бесплатно что либо исправят)) ) сошлются на особенности организма
Ahmet Himmetoglu
Ahmet Himmetoglu
5 670
да, гарантия была обязана иметь место. если в подписанном вами договоре не прописано о сроке гарантии, то по закону она равна 10 годам. Только вы должны предоставиь доказательство факта протезирование именно в этом месте ( квитанция, чек, договор) .
Будьте настойчивее, если вам не хотя осуществить гарантию- посоветуют прополоскать, сделают физио, назначат таблетки. Осложнение как у вас- ошибка протезирования-вам должны поменять бесплатно конструкцию на качественную и провести лечение осложнений. если будут пудрить мозги- сошлитесь о вашем желании провести независимую экспертизу- её делают при институтах, в Москве, точно делают в МОНИКИ.
Fotima Rahimova
Fotima Rahimova
3 615
Безусловно идите в клинику - врач всё посмотрит иисправит бесплатно.
Иван Мицкий
Иван Мицкий
2 302
Не то, что можите, а должны пойти в клинику! Врач обследует, узнает причину, и исправит!
Да, коронка на своеобразной гарантии!
надо исправить, при гарантии, обязаны