Врачи, клиники, страхование

Они слишком ли большая цена за приём у врачей?

За за эти деньги Люди работают 8 часов. А врачи за полчаса разговоров без всякой гарантии берут Такие деньги. По идее же платить нужно за результат . В данном случае за излечение Если речь идёт о платной клинике. Не вылечили значит нету никакой оплаты а наоборот ещё иск за причение ущерба и морального ущерба за отнятие времени.
Daren Adilzhanov
Деньги берет не врач, а сама организация)
Все претензии к представителям, а не к врачам
Олька Баутина
Лучший ответ
Хронические болезни в принципе неизлечимы, можно добиться только комфортной с ними жизни, чтоб они качество не сильно портили. И опять же в первую очередь это зависит от генетики и вашего образа жизни, и только на 15-30% от помощи врачей.
Сумма не указана. А решать Вы можете сами где лечиться и почем.... Человеческий организм сложнее чем любой механизм, потому и без гарантий
это бизнес. первые таблетки кто выкупил и создал монополию? раньше всё травами лечили и сам организм боролся, тибет даже вспоминать не стану, иглы и точки на теле.
Иван Жаринов
Daren Adilzhanov Да сейчас Даже интереснее. Назначают лечение у психотерапевта к которому очень редко бывают талоны.
У тебя есть шанс выучиться на врача, и пойти грести деньги с людей, раз это так просто. Советую в стоматологию, это самое нужное
Филипп Логвин
Ремарочка маленькая. Ты платишь НЕ за "разговоры", а за ЗНАНИЯ врача. Ведь чтобы задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, нужно ИМЕТЬ ЗНАНИЯ. Без знаний-то КАК поставишь диагноз!?
Ну и ишо одна. Эти знания ты ведь можешь получить САМ - выучись на "врача", и будешь сам себя диагностировать... бесплатно. ))
Sergey Husak
Daren Adilzhanov Вот с нашей медициной и остаётся только самому во всём разбираться. Что может врач рассказать за 10 минут? Я даже все симптомы не могу ему сообщить.
По идее врач тратит на тебя своё время. Или врач должен бесплатно работать?
Daren Adilzhanov Это я трачу своё время на его так называемую помощь точка А если нет никакого результата
Но, необходимо понимать, что врачи проходят длительную и трудную подготовку, поэтому их услуги стоят дорого. Также существует огромное количество затрат на оборудование, медицинские препараты и медицинский персонал. Более того, врачи несут огромную ответственность за здоровье и жизнь своих пациентов, что также повышает стоимость их услуг.

Кроме того, в большинстве случаев, стоимость консультации у специалистов выплачивается не только за время, проведенное врачом с пациентом, но и за его опыт, знания и квалификацию, которые применяются при постановке диагноза и предписании лечения.

Таким образом, можно считать, что цена за приём у врачей может выглядеть высокой, но в то же время она отражает труд и ответственность медицинских работников за здоровье пациентов, а также стоимость подготовки и оборудования, которые используют врачи.
Елена Клюева
Daren Adilzhanov Работник получает свою зарплату тоже за свои профессиональные знания точка Только он должен отработать целый день чтобы заплатить это такому же специалисту за полчаса точка ответственности медработники никакую не несут Поглядите на статистику привлечения врачей к уголовной ответственности.
На самом деле у нас и бесплатная медицина является платной, достаточно иметь финансовую грамотность чтобы знать об этом, а так да, западная медицина в большинстве своём лучше нашей(
Andrey Yamash Такая редкость когда пишут по факту . Зачастую тут вижу тех кто спорит о том что она бесплатная а на западе платная и типа это хуже
Cтанислав Колычев мне аппендицит в прошлом году сделали абсолютно бесплатно.
Ни копейки не заплатил.
Да ещё и кормили нахаляву в больнице, И больничный на работе оплатили.
Светлана Старостенко Это надо быть прям сильно грамотным, чтобы бесплатное интерпретировать как платное. Прям вхавно грамотным. Западная лучше, но она платнее в разы. Интересно, финансово грамотным это ясно?