Врачи, клиники, страхование

"Весёлые новости"Верховный Суд РФ запретил делать УЗИ без направления врача.,и как вам это?

Никита Сойко
Странно, у докторов УЗД есть диплом и сертификат, вот они и назначат, без другого доктора, если к ним обратиться.Тут какие то "подводные течения" связанные скорее всего с распределением денежных средств.
?ив?н? ?я Крутой?
Лучший ответ
Комментарии юристов такие :
решение Верховного суда не означает введение каких-либо новых запретов. «Говорить о том, что ВС РФ запретил проводить УЗИ без направления не совсем корректно. Тот же ВС РФ подчеркивает, что ультразвуковые исследования проводятся врачом ультразвуковой диагностики. Решение о возможности проведения УЗИ и о конкретном методе принимает врач ультразвуковой диагностики с учетом обоснованности назначения, наличия медицинских показаний и медицинских противопоказаний к проведению ультразвукового исследования, риска осложнений. То есть врач ультразвуковой диагностики может принять решение о целесообразности проведения УЗИ самостоятельно», — поясняет юрист адвокатского бюро Asterisk Софья Волкова. По ее словам, для врачей и лабораторий после решения суда вообще ничего не меняется: государственные лечебные учреждения по-прежнему будут проводить процедуры по назначению врача, а частные клиники будут действовать по своему усмотрению. Волкова отметила: ВС РФ указал, что «платные медицинские услуги могут оказываться в полном объеме стандарта медицинской помощи по просьбе пациента в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств».
Супер.... Все должно быть обосновано....
Айдын Мусаев
Блин а я вот недавно собиралась делать узи брюшной полости в платной клинике без направления
ну опять очередной идеотизм ввели наши долбанные чинуши
Ну будут делать по знакомству без оформления, с доп платой за риск :)
Очередная попытка пукинских чинушей сделать вид, что они работают. Дальше запретят вообще что угодно, лишь бы сказать "вот мы какие молодцы всё запретили теперь нам можно всё"
По факту - вывод из легализации чего-бы то ни было поднимает преступность
Всё будет как и было
Жанна Янкина