Врачи, клиники, страхование
Почему врачи так узко смотрят на проблему заболевания?
Мыслят только в рамках своего профиля. В то время, как один симптом, например, неврологии может вытекать из-за гормонального нарушения, устранив которое, исчезнет неврологическая симптоматика. Но нет, выписывают устаревшие токсичные лекарства, которые только подавляют неврологические симптомы, но проблему не решают. Никто даже не заморачивается, чтобы выяснить дефициты каких-то витаминов и минералов, тупо выписывают обезболивающие, разрушающие желудок и печень. Никому не нужно наше здоровье. Отсидеть свое время в кабинете и получить страховые за кол-во пациентов.
Давно пора сажать их как при Сталине. Одного за другим. Они научились делать отписки и перестраховки при операциях и от всего дистанцировались. Непонятно только зачем они кончают медвузы и идут туда работать. Или они думают, что там манна небесная? Читала как в начале прошлого века искали лекарства против туберкулёза. Один врач - немец, лечил свою соседку и искал средство против этого заболевания, на свой страх и риск. Тогда у них был голод, безденежье, он ездил на работу на велосипеде, сам полуголодный. Но всё-таки он изобрёл какое-то лекарство. Что этими людьми двигало в те трудные времена? И что движет сейчас, когда жизнь не так уж тяжела.
Наталья Кузнецова
У меня просьба к будущим медикам, которые сейчас заканчивают ВУЗы - не ходите вы в эту профессию, не ходите, ради бога, если вам чужие беды и чужие люди безразличны. Люди ждут от вас помощи и спасения, не способны на это - учитесь на финансистов, экономистов, программистом, но только в медицину не ходите.
Валерий Гончар
И так уже не идут: на 1 специалиста с высшим медицинским образованием 19 вакансий ! Будете « одного немца» искать…, дай бог, что б сами к вам не пришли ! Мало, видать , вам прошлые поколения рассказывали . Здоровья!
Дефициты витаминов и минералов по ОМС не определяются. И стандарты оказания мед. помощи никто не отменял. Пациентов примут столько, сколько номерков положено, чтобы уложиться в рабочее время. Хотите эксклюзива - идите к частникам.
Конечно, никому не нужно--это не открытие. Лечитесь у платных.
Dima Ovsyannikov
Платные недалеко ушли от ОМС-ных. Многие из них продолжают работать в гос. поликлиниках.
Алишер Жакенов
У них больше возможностей за деньги пациента. Естественно, продолжают---денег--то всем хочется.
Им бумажки заполнять и показатели повышать по разнорядке, не до каких-то людишек.
А в комплексе ищут в стационаре в терапии.
Оставь этот вопрос людям с медицинским образованием, то что ты прочитала в интернете это тоже может быть не правда.
Потому что для полного обследования нужны дорогие анализы и мрт . Но у народа нет на это денег
Dima Ovsyannikov
А у государства тоже нет? Налоги то платятся, да и газ-нефть по-прежнему качаются
Китайцы потому что
Стань врачом и узнай правду. Я то откуда знаю