Врачи, клиники, страхование

При копании огорода болит поясница.Как можно вылечить поясницую

Упражнения в хатха-йоге.)))
Максим Перкус
Лучший ответ
Не пожалеть 2 бутылки водки "бомжикам", хай они копают.. . По любому и здоровее и дешевле будет...
Во-первых: Вы слишком долго отдыхали, поэтому сказывается непривычная нагрузка; Во-вторых: если есть кому помочь, то во-время отдыха и вечером нужно делать массаж не только поясницы, но и всего позвоночника, спины: можно с мазями (меняя их каждые 2-3 недели, чтобы не было привыкания) , если некому, то во время отдыха подкладывайте под поясницу сложенную подушку, а на ночь делайте самомассаж поясницы, икр ног и шейно-воротниковой зоны, можно еще делать концентрированный раствор соли или морской соли и накладывать на больные места минут на 20-30, если есть животик, то хорошо и им заняться; В-третьих: поменять угол лопаты. В Прибалтике уже в начале прошлого века использовали грабли, лопаты с другим углом упора и именно поэтому меньше уставали. Также можно использовать какой-либо аппарат с вибро, магнито, светофункциями или просто массажер, которых сейчас море (от самых простейших - с шипами или пальчиками до электрофункций) . Это хорошо не только для поясницы, но и для всего организма. Удачи в сборе урожая!
А у нас ещё снег лежит!! !
Но вот совет... нужно прокачивать спину.... заниматься.... укреплять!!! А то так сразу за лопату.... сочувствую.... Хотя может это просто мышцы болят...
Вадим Некрасов
не копать огород))))
кеторол - как в таблетках, так и в уколах хорошо помогает, можно и диклофенак (ортофен) проставить - (три укола хватит) через день ставить, мазь вольтарен, индометацин. А если остеохондроз - воспаляется при работах - то лечить надо мовалис или вольтарен ставить 1 укол через день (всего три укола) , очень хорошо помогает.
***madina*** Akylbekovna