Врачи, клиники, страхование

Как вылечить искривление позвоночника? Сутулость, вогнута поясница, сколиоз.

Лена Баранова
Эти искривления называются: кифоз, лордоз и сколиоз.

При сколиоз скрутки делать; мостик - в общем, как кошка выгибаться; укреплять мышцы спины (при этом надо хорошо питаться, чтобы мышцы укреплялись (белок)) ; витамины пить (обычно при таких искривлениях нехватка кальция) .

При сутулости (кифоз) практически тоже самое, только сутулость она в области грудного отдела - короче не надо сутулиться.

А при лордозе - это вогнута поясница не знаю, что надо делать.

Вообще надо гимнастикой заниматься, но если любое из эти искривлений конкретно запущено (II и выше степени искривления) , то лучше обратиться к ортопеду, он точно скажет, что надо делать. Потому что при сложных искривлениях часто вредны занятия гимнастикой - велика вероятность ухудшения искривления.
Айя Аманбай
Лучший ответ
В Ейске ( Краснодарский Край) есть классный целитель к нему даже из-за границы ездят. У меня знакомый Альпинист, провалился в расщелину. Пролетел 30 метров, повис на троссе, переломал позвоночник и ребра, врачи сказали будет инвалидом. Целитель за 3 недели поставил на ноги.
Кинезитерапия ( лечебная физкультура )
Kuat Pernebek
бассейн поможет и держите ровно осанку....
Mikhail Eng
занимайся лечебной физкультурой виси на турнике и немного мануальной терапии меньше находись в сидячем положении на позвоночник сильно влияет комп чаще мосируй шею
Очень часто Искривление позвоночника является следствием повреждения энергетических связей самого позвоночника. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Искривления позвоночника пройдёт сама собой - он выпрямится. То есть, если восстановить световое тело, то физическое тело автоматически повторяет структуру энергетического. Это и есть главная причина искривления. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Искривление позвоночника и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно c данной проблемой справляются целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Дмитрий С.