Врачи, клиники, страхование

остеохондроз- откуда он берется? спасибо

Anag Verdyan
Спокойно, Елена! То мрачное сообщение (второе по счёту) больше должно заинтересовать не Вас, а психиатра.
Всё гораздо проще и сложнее одновременно. Со временем обменные процессы в организме нарушаются, что приводит повреждению суставов и связок позвоночника. Это приводит к целому комплексу изменений как со стороны позвоночного столба, так и со стороны других органов. И касаемо солей! - пока дело дойдёт до них, то пройдёт много времени и носит этот процесс защитный характер.
Займитесь своим здоровьем: физкультура, плавание, массажи и прочие атрибуты здорового образа жизни и поверьте - остехондроз забудется надолго.
Татьяна Тютрина
Лучший ответ
На мой взгляд, его НЕТ.. . А то что им называется- просто отложение солей мо
лочной кислоты в мышцах.. . А откуда берется- присмотритесь, во что одеты,
где сидите (кондиционер, окно) , куда в туалет ходите.. . Решите эти проблемы и
хоть раз в неделю будете в сауне с массажем, и его у Вас никогда не будет.
От неумалимого возраста. Как говорил Жванецкии-Долгое стояние вызывает тромофлебит, долгое сидение-тромбофлебоз. Что с человеком не делай он неуклонно движется к смерти. Желаю долгой жизни, но от фактов не уйдешь.
Сочувствую Вам. Такого количества неумных комментариев давно не видел. Дело в том, что соли здесь совершенно ни при чем. А беда в том, что обезьяна когда-то встала на задние лапы, изменив тем самым статику позвоночника и нагрузку на межпозвонковые диски. Долго объяснять, но, к сожалению, от этого никуда не уйдешь. Болезнь профсоюзная, поэтому и столько трактований. А соли, как говаривал светлой памяти проф. Г. С. Юмашев, откладываются в чайниках, за исключением обменного полиартрита, сиречь подагры.
Илья Левко Я сегодня помолчу,я понравиться хочу...

И вот ...весь день молчу...никто не хвалит..
Это Ваши личные накопления. Кто-то копит знания, кто-то - деньги, кто-то - знакомых, некоторые занимаются собирательством. А у Вас хобби - накопление солей. Как правило - это происходит от того, что индивидуум мало или неправильно двигается, неправильно и несвоевременно питается, имеет негативные мысли и поступки, мало пьет чистой воды и использует большое количество лекарств. Поскольку соли имеют неровную и острую форму, то именно поэтому ощутима боль: поскольку отдельные песчинки сгруппировались в каменные залежи. Не обижайтесь, пожалуйста, но на сегодняшний день почти все имеют эти россыпи. Я борюсь с ними собственными методами уже пять лет, а полгода назад подключила несколько массажеров (мне 55 и львиную долю солей я вывела) . Есть методика, которая сегодня позволяет избавиться от этого быстро, но статистики возврата и осложнений еще нет. А остеохондрозом болеют уже с 10 лет (слишком много времени проводя у компьютера, в школе, у телевизора) , не зная о культуре питания, поведения, о гигиене тела...
Владимир Кудинов Голубушка, соли откладываются в чайниках. А осеохондроз - процесс, видимо, к сожалению, недоступный Вашему пониманию. Промолчите, за умную сойдете.
Энзимы при термической обработке пищи разрушаются. При отсутствии энзимов любая пища превращается в глину. Человек – единственное существо в Природе, которое постоянно питается глиной. Весь питательный компонент продуктов питания во время варки распадается на составные части. Где нет места единому процессу – там смерть. Разрозненные составные части питательного комплекса организмом не воспринимаются, а идентифицируются им как яды, потому что представляют собой уже не динамику, а статику. Они вынуждают организм включать механизм своей защиты и очистки. То, что физиологи воспринимают как процесс пищеварения и обмена веществ, на самом деле есть процесс очистки организма и его защиты от ядов – функционирование организма в авральном режиме. Его пребывание в режиме питания неживой, статичной пищей истощает внутренние силы и снижает иммунитет. Организм становится беззащитным для разного рода вирусов и микробов. Он болеет, приобретает хронические болезни и умирает.
•Клетки организма по своей природе способны воспринимать только естественные вещества, имеющие биологическую активность. Иные в нее попасть не могут. Известно, что вареная пища теряет свои энзимы, а, следовательно, все ее составные компоненты теряют биологическую активность. Значит, эти компоненты клетками не воспринимаются и остаются в межклеточном веществе. Со временем подобных неусвоенных веществ накапливается столько, что они полностью засоряют межклеточное пространство, а клетка остается голодной.
•Блокированные таким образом клетки не способны участвовать во внутреннем синтезе питательных веществ. Следовательно, организм не может доставить в пищеварительный тракт нужное количество ферментов, что приводит к неполному усвоению пищи.
•Неусвоенная пища гниет в кишечнике. Гнилостные бактерии попадают в кровь и ее током разносятся по организму. Оседая в залежах межклеточного вещества, они взаимодействуют с вирусами и вызывают в организме воспалительные процессы.
В результате бездумного, неправильного питания образование веществ, вредных для организма, происходит прямо в желудочно-кишечном тракте. Эти ядовитые вещества отравляют кровь, делают ее реакцию кислой. Кровь становится агрессивной по отношению к клеткам организма, потому что их естественная природная среда – щелочная. Она разносит ядовитые вещества во все уголки организма, складирует их в межклеточном пространстве, но обратно не забирает, что приводит к общему отравлению (интоксикации) организма. В этой части тела изменяются все жизненные процессы, появляются застойные явления, возникают воспаления. Вследствие этого изменяется структура и функция тканей, развиваются хронические болезни.
Ольга Горлушко
Владимир Кудинов Могу порекомендовать хорошего психиатра. Но в Вашем случае, к сожалению, без гарантии успеха.
Это профессиональная болезнь позвоночника животного, в том числе и человека, который решил обмануть природу цивильной выходкой – встать на ноги и передвигаться. Причем всегда и везде. Кисти рук разработались, усовершенствовались, а вот позвоночник по заявке человека на прямохождениение – нет. Да, тем не менее, он природу (как с руками) и не обманул, так как проводит одну треть жизни в горизонтальном положении; природа, поэтому, что-то изменить с позвоночником и не спешит. Если, вдруг, представить, что 24 часа времени на протяжении тысяч лет человек будет сидеть за компьютером, то можно предположить, что – превратиться в сплошной мозг, с глазами и ушами, со щупальцами для клавиатуры, с отсутствием позвоночника.
К сожалению, это естественное "старение"
У кого-то начинается раньше, у кого-то позже - все гены.. .
Бывает и в 70 лет позвоночник, как у молодого, бывает и 20-ти летнему посочувствуешь...
Ол
Оленька