УЗИ малого таза у женщин необходимо проводить при наличии таких жалоб (симптомов) - выделения из влагалища, болезненные, обильные или скудные менструации, нарушения менструального цикла (ранний приход месячных или их задержка) , боли в подвздошной области, выделений в период менопаузы, а также при присутствии внутриматочного контрацептива, приеме противозачаточных и гормональных препаратов.
С помощью УЗИ возможно определение на начальном этапе многих гинекологических патологий, например:
Хронический эндометрит,
Хронический и острый сальпингоофорит (воспаление придатков, аднексит) ,
Эндометриоз (наружный и внутренний, аденомиоз) ,
Опухоли матки (миома, злокачественные опухоли) ,
Синдром поликистозных яичников,
Мультифолликулярные яичники,
Отклонения при использовании внутриматочной контрацепции,
Внематочная беременность,
Послеабортные осложнения (гематометра, остатки плодного яйца) ,
Патология эндометрия (полипы, гиперплазия, рак эндометрия) .
Использование УЗИ в гинекологии стало неотъемлемым методом обследования - полученные данные помогают установить диагноз, при необходимости позволяют расширить программу обследования.
С собой взять пелёнку, полотенце и презерватив.
Врачи, клиники, страхование
Что для нужно для узи матки?
Аппарат УЗИ и матка!
Утром не есть, выпить 2 литра воды и не писать. Еще нужно наличие матки и аппарат УЗИ,
Ко всему перечисленному ...еще нужен умный врач по УЗИ исследованиям данной патологии.
Наличие самой матки. Что Вы имеете ввиду задавая этот вопрос?
Что бы распознать беременность на ранней стадии. Или обнаружить какое -то заболевание.
полотенце, презерватив и деньги. Идете в центр или больницу, где оказывают данный вид услуг, там сотавляют договор, вы оплачиваете и все.
ну как что бы посмотреть на нее изнутри, состояние слизистой и т. д...
аппарат, доХтор, грамотный, поллитра воды и пеленка,
чуть не забыла, можно еще вагинально посмотреть, тогда презерватив.