Врачи, клиники, страхование
если большая эррозия шейки матки не обязательно что она может быть опасной?
Не обязательно. Важен не размер, а происхождение. Только один вид из трёх может переродиться в рак. Я с огромной эрозией более 10 лет прожила, ничего не случилось (потом всё-таки прижгла, да и то только потому, что это было дурацкое требование при устройстве на работу в милицию).
Как сказала мне врач, если бы вы видели как выглядет эррозия, то немедленно бы её лечили! Она предвестница онкологии. Обязательно лечить! Мне помогли спринцевания соком листьев лопуха, 10-15 раз. И тампоны с соком на ночь.
Главное сдать хотябы мазок и удостовериться что там нет инфекции.... и проверять регулярно.... а то можно и до рака дотерпеть. Любая болячка опасна если вовремя не принять меры
у меня просто эррозия матки.. врачи сказали ничего страшного, но желательно сделать прижигание
Опасной- неопасной, все эррозии опасны последствиями. так что лечить обязательно. Скорее к врачу!
Если врачи не настояли на прижигании-значит маленькая. В аптеках раньше продавалось лекарство (жидкое). Тампон и туда. Прижигает само. Это без болезненно.
опасно, почти всегда приводит к раку шейки матки. Лучше лечить быстрее, потому что со временем она становится больше (это типа болячки на шейке) , может перейти и на влагалище.
Эрозия шейки матки иногда переходит в раковые заболевания. Опасны и маленькие и большие эрозии. Источником рака может стать одна клетка в поврежденной ткани. Естественно, чем больше эрозия, тем выше риск. Лечить!
Если большая и прогрессирует, то опасна, так что от гинеколога не отвертеться
Обязательно. С этим не надо шутить. У вас два пути решиния проблемы. Оставить все как есть, или начать решать проблему.
Любое заболивание надо лечить и быть здоровыми. Удачи!)))