Врачи, клиники, страхование

если большая эррозия шейки матки не обязательно что она может быть опасной?

Не обязательно. Важен не размер, а происхождение. Только один вид из трёх может переродиться в рак. Я с огромной эрозией более 10 лет прожила, ничего не случилось (потом всё-таки прижгла, да и то только потому, что это было дурацкое требование при устройстве на работу в милицию).
Машинистов Машинистов
Лучший ответ
Как сказала мне врач, если бы вы видели как выглядет эррозия, то немедленно бы её лечили! Она предвестница онкологии. Обязательно лечить! Мне помогли спринцевания соком листьев лопуха, 10-15 раз. И тампоны с соком на ночь.
Михаил Кошиль
Главное сдать хотябы мазок и удостовериться что там нет инфекции.... и проверять регулярно.... а то можно и до рака дотерпеть. Любая болячка опасна если вовремя не принять меры
у меня просто эррозия матки.. врачи сказали ничего страшного, но желательно сделать прижигание
Александр ,
Опасной- неопасной, все эррозии опасны последствиями. так что лечить обязательно. Скорее к врачу!
B. U.
Если врачи не настояли на прижигании-значит маленькая. В аптеках раньше продавалось лекарство (жидкое). Тампон и туда. Прижигает само. Это без болезненно.
опасно, почти всегда приводит к раку шейки матки. Лучше лечить быстрее, потому что со временем она становится больше (это типа болячки на шейке) , может перейти и на влагалище.
Эрозия шейки матки иногда переходит в раковые заболевания. Опасны и маленькие и большие эрозии. Источником рака может стать одна клетка в поврежденной ткани. Естественно, чем больше эрозия, тем выше риск. Лечить!
Если большая и прогрессирует, то опасна, так что от гинеколога не отвертеться
Обязательно. С этим не надо шутить. У вас два пути решиния проблемы. Оставить все как есть, или начать решать проблему.
Tatyanka Karpova
Любое заболивание надо лечить и быть здоровыми. Удачи!)))