Врачи, клиники, страхование
Медицина - очень консервативная наука.И из-за этого страдают люди.Хотя из-за эксперемента тоже будут страдать. Как быть?
Вот слышал что мол органы свиней практически подходят под органы человека (и Сердце и Печень, и почки, и легкие) но проблема в ретро-вирусах, которые присутствуют в крови свиней. Мол можно эти вирусы и перебороть, но нужно тогда содержать свиней в исключительно стерильных условиях в спец боксах закрытых, спецпитание - вообщем выйдут ти органы золотыми. У меня такой вопрос - почему бы не содержать просто в хороших условиях, кормить простыми вкусными комбикормами (и относительно недорогими). короче не вграхивать в эту свинью столько средств, а перед забоем и забором органов, ну к примеру за сутки (время можно установить эксперементально) вкатить этой чушке дозу чего-нибудь антивирусного? И все - режь и ешь как говориться... Вон ведь рекламируют Флюкостат для женщин - одн таблетка и все - так там такая прочитка организма просиходит, если учесть что обычными таблетками нужно 4 раза в день, да еще 10 дней сподрят пить. Так что наработки я думаю есть
дело не в ретровирусах, а в иммунологии реакция отторжения.
Просто иммунологически свиньи ближе всех к человеку, а ретровирусы пронизывают жизнь многих существующих на земле видов от дрожжей и дрозофилы, до приматов и человека. Это вирусы, которые, как и другие вирусы, для собственного размножения используют сложную молекулярную и надмолекулярную систему жизнеобеспечения клетки, заставляя ее подчиняться своим регуляторным сигналам. Но это и необычные вирусы, поскольку они подстраивают свой жизненный цикл под жизненный цикл клетки-хозяина, превращая свою генетическую молекулу -РНК в ДНК и стабильно встраивая эту ДНК в геном клетки. Наиболее известный и активно изучаемый представитель — вирус иммунодефицита человека.
самое главное получить трнсгенное существо в котором убраны HLA - human leucocyte antigens - антигены тканевой совместимости. Молекулы HLA выполняют роль своеобразных "антенн" на поверхности клеток, позволяющих организму распознавать собственные и чужие клетки (бактерии, вирусы, раковые клетки и т. д. ) и при необходимости запускать иммунный ответ, обеспечивающий выработку специфических антител и удаление чужеродного агента из организма.
Много писать не буду всеравно будет проигнорировано! Нужно ввести изучение библии для врачебного состава -и это сдвинет медицину на голову выше!!!
Egor Gusev
А чего не коран и не талмуд? И еще индуизм существует - не знаю, как их священные книги называются.
Марийка Гербер
Ничего себе! А если я, скажем, буддист? Или начнут задумываться о механизме непорочного зачатия?Конфуз ведь сильный выйдет...
И. милай! При чем тут бабушкины калоши, когда телку убило громом? Все-таки флюкостат и свиньи - это сильно. Постатрайтесь приобрести хоть какое-нибудь систематическое образование. Тогда Вам не будет казаться, что все на свете так просто. Кстати, специфического средства, воздействующего непосредственно на вирусы нет. Все препараты стимулируют иммунные процессы, а борется с вирусами сам организм.
Никогда не бывает, чтобы раз - и все. По такой схеме можно только забеременеть, а вылечить ничего нельзя. Все таблетки - это аналоги, т. е. химические заменители растений. Организм такие лекарства не принимает, поэтому столько болезней и ещё больше вирусов, которые не хотят ничего "завоеванного" уступать.
На все воля Господа и добрая воля больного и его врача.
А про свиней, Игорь, еще думать и думать: не все так просто!