Врачи, клиники, страхование
почему не мерзнут глаза?
в сильный мороз мерзнут уши, кончики пальцев, щеки, нос и другие свободные от одежды части тела.... особенно при дующем в лицо ветре, ресницы покрываются инеем и даже смерзаются в височном углу глазной щели, но почему то не мерзнут....
В них нет рецепторов реагирующих на температуру. Им не холодно и жарко.
Зато как слезятся?? ? А температура слёз?? ? Нормальный обогрев...
Так ведь всю ночь грелись закрытыми...
Потому что в наружной части глаза (которая, теоретическм, может "мёрзнуть" )--роговице--нет нервных окончаний, что могли бы передать в мозг сигнал о замерзании. Роговица- прозрачная оболочка, свободная от сосудов и нервов.
белки не замерзают, только "желтки"
Во-первых, роговица глаза, т. е. наружная оболочка глаза не содержит нервных окончаний, в результате чего в мозг не поступает сигнала о замерзании. А во-вторых, он и не может поступить, так как слеза, которая "омывает" глаз при моргании содержит соль и другие компоненты, в результате чего слеза имеет "незамерзающий" состав и предотвращает замерзание глазного яблока.
Веки защищают...
Чем чаще моргаешь, тем теплее глазам. Но вот почему зубы не потеют -- вопрос! ))
Мои мерзнут!))
"Избитый ответ:
роговица глаза не содержит нервных окончаний, в результате чего в мозг не поступает сигнала о замерзании и слеза при моргании содержит соль и другие компоненты и этот "незамерзающий" состав предотвращает замерзание глазного яблока"
.Самый интересный и, думаю, исчерпывающий ответ Вы найдёте в "Новейшем справочнике необходимых знаний: люди, события, факты".Сайт найдёте по любому поисковику.
Спасибо за вопрос.
у них одеяло теплое-веки.
по чему, по чему - по лицу!! ! :-)
Потому что моргают )))
Так лето же на дворе!
сосуды на дне
Павел Пущин
вследствие дивергенции ротор вектора по замкнутому полю, под действием турбулентных завихрений,природа которых,очевидно,исходит от данного в условии задачи источника тепла(система жизнеобеспечения), а также за счет циркуляции теплой неньютоновской жидкости(кровь) по системе биологического происхождения(человек) и синхронного закрывания и открывания защищающих от внешних воздействий механического и электродинамическоволнового рода устройств(они же веки) МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО изменение температур внешнего источника(окр.среда) НЕ ВЛИЯЕТ СКОЛЬ ЛИБО СУЩЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ на приемную(и как показали недавние исследования передающую) оптическую систему называемое в простонародии ГЛАЗА.
у меня мерзнут. может я какая то не такая?:)
если мороз -60 то все мерзнет.
potomuchto oni soderjivayut jidkost' v sostave kislotnost' poetomu kajetsya
у меня иногда мерзнут начинает слезиться, и больно открывать
мерзнут и прячутся под веками
да ну ?
просто вы ещё морозов хорших не видели.
не знаете почему на крайнем севере долго на улице быть без экипировки не рекомендуется. и глаза у местных жителей как щёлочки.
просто вы ещё морозов хорших не видели.
мерзнут.
просто очень редко, кто это испытывал и, слава Богу.
Они мерзнут просто ты не чувствуешь но мерзнут не сильно так как ты моргаешь.
Походите по улице при минус пятидесяти по Цельсию...
Глаза тщательно обогреваються сотнями капиляров. Они видны когда глаза устают краснея. В общем глаза они очень тёплые что можно увидеть на инфрокрасной сьёмке
Вот тепловое фото лимура:
http://img-2001-12.photosight.ru/11/14086.jpg
Вот тепловое фото лимура:
они всегда закрыты
Обогреваются)))))))
веко накрывает потому что вот и не мерзнут