Врачи, клиники, страхование

Теплые сапоги,двое шерстяных носков а ноги мерзнут как будто босая.пальци сводят.подскажите может это что то со здоровье

Erol Bulut
Сходите к хирургу в поликлинику (прощупать пульсацию на стопах) и к терапевту (гемоглобин проверить)
Анжелика Черкасова
Лучший ответ
и еще совет-не одевайте на босую ногу шерстные носки-всегда под них нужно одеть х\б носки из натуральных волокон. ну с собой пару х\бихватите-нога потеет и впитывается пот в носки-переоденьте тоненькие и почувствуете, что теплее стало-просто шерстяные-да в них замерзните без подкладки... Ну и точно-нога должна свободной быть в обуви-должно бы комфортно и не стянуто. Ну а если судороги или что то похожее на них-то это попейте магнезию-препарат или таблетки-судороги пропадут. в организме не хватает магнезии. спросите в аптеке-это не препарат-это микроэлемент, которого, возможно, недостает в организме и не антибиотик.
Ирина Мамотько
попробуйте одни носки снять, если нога в сапоге туго сидит, то кровообращение тоже нарушается, и пальцы сводит. поэтому кажется что мерзнет.
Никогда не покупайте обувь впритык.. . и носков не надо много.... Нужно, чтоб ножка себя там свободно чувствовала.. .
Если у вас нарушено кровообращение, то это вы должны бы заметить давно ...это если ноги и руки очень часто очень холодные даже в помещении.. . Если у Вас такого не замечалось, значит всё таки много носков_))))
сходите к терапевту. Может у вас кровообращение нарушено?
Иногда после перенесённого грипа или простуды как говорится "на ногах" бывает осложнение на сердце. они выражаются в том что ухудшается кровоснабжение конечностей ( вот они и мёрзнут) . Вам необходимо сходить и провести полное мед. обследование.
Это сосудистое нарушение-обязательно сходите к ангиохирургу!
Artur Schuh