Врачи, клиники, страхование

Можно ли попросить врача на приёме не записывать ничего в катрочке? Возможно болезнь - не хочется чтоб родители знали

приходишь в больницу, берешь карту на руки в регистратуре, а заходишь ко врачу и говоришь, что у тебя карты нет, кароч, доктор пишет на листочке, а этот листочек по необходимости, или прячется, или вклеивается в карту. а еще можно в любую больницу (не в свою) сходить платно, там даже заморачивать по поводу карты не будут
Д_
Дарья_ _
Лучший ответ
Лучше - оговорить с врачом, чтобы карточка хранилась у него в кабинете, это проще и надёжней. "Не записывать ничего в карточке" - таит в себе много "подводных камней". Во-первых, если Вы поЯвитесь через месяц или через год - ни Вы, ни доктор не вспомните, на что жаловались и что было рекомендовано. Во-вторых, врача осаждают бесконечные комиссии, которые на каждый чих требуют подтверждающего документа. В-третьих, врач застрахован от того, что на Ваш возмущённый вопрос (к примеру) "Ну и откуда у меня взялась эта противная хламидия, если у меня ВСЁ в порядке?! " - он не сможет показать Вам первую запись в карточке, где будет сказано: "Обратилась с ЖАЛОБАМИ на длительные выделения, раздражение" и т. п. , зачастую (в последнее время) подтверждённую Вашей подписью.. . Разумеется, речь о несчастных врачах муниципальных учреждений, которые должны всё и всем и виноваты всегда и во всём. А "крутые" платные клиники - пожалуйста, ни за что не отвечают...
Попросить можно о чем угодно. Только вряд ли врач пойдет на это. Каждый дорожит своим местом. А другие советы, по поводу параллельной карты, может и осуществимы.
Но такие "мудрые" дела могут ведь и боком выйти, если окажется, что болезнь серьезная, для Вас тоже
думаю, врач не имеет права. карточка не для родителей, а для глав. врачей, которые тщательно ведут учёт всех записей
Во первых врач пишет для себя, а во вторых он не имеет право разглашать информацию, это судебное дело
Abdulatif Izatulayev
Я сама мать и уверена, что родители должны знать о всех болезнях детей... Вот подружкам знать не обязательно... кто как не мать подскажет, посоветует как вести себя в этой ситуации... отругает, но и поможет... Лечится всё равно надо брать деньги у родителей.. Не ты придумала болезнь..
а по моему можно, потому, что карточка, это не секретный документ и ее пожет получить любой журналюга и огласить какие нибудь данные. достаточно назвать фамилию и карточка с данными у вас.
частные клиники
Anastasiya Krapotkina
Вряд ли получится. Проще потом взять карточку на руки, и вырвать листы. Либо взять старую карточку на руки, а в регистратуре попросить завести новую, в нее все запишут, но потом ее попросить на руки. Да уж, схем масса :)))
В карточке врач пишет не для родителей, а для себя и своих коллег. Если попросить, может и не писать. А если напишет - можно вырвать лист. Главное, что в больничном и в справке написано.