Врачи, клиники, страхование
когда врачи по приему больных наконец будут заниматься самим больным-не разговорами по телефону и бесконечными записями?
когда рак на горе свистнет!
Чем больше денег у пациента -тем больше болезней найдут .
Пишут, да? Так для Вас же и пишут! А то Вы потом кричите, что врач не все записал и диагноз Ваш не верен. Отчеты, да? Так пациенты сами и виноваты - это ж они постоянно претензии предъявляют, жалуются, экспертизы всякие требуют проводить, вот и приходится врачам заниматься отчетами, а не Вами! Это все нервы и время. Вот потому на основную работу уже ни сил ни времени не хватает
надо быть врачом, чтобы это понимать - им очень много приходится писать, дело не в профессионализме, а в обязанностях - такая уж у нас система дурацкая
зарабатывающее звено в любом учреждении - работяга-врач, а нахлебников (админы, проверяющие разного уровня) до кучи! проверяющим надо как-о оправдывать свою зарплату. вот они и выдумывают разные бумажки, заполнять которые якобы очень важно. не в ту сторону глядите, товарищи! в Челябинске даже собирали предложения от населения, как сократить писанину врачам, чтоб у них сил хватало и пациентом заняться? в результате бумаг прибавилось!!!! неужели кто-то думает, что врачу нравится этим заниматься???! бред! а не уходим из медицины, потому что хочется людям помогать, как ни странно это может показаться...
Так нужно "простимулировать" этак рублей на 500..
Это стало проблемой потому что в поликлиники не идут из за маленькой зарплаты хорошие спецы. Сейчас там в основном практиканты и пенсионеры. Ну и результат соответственен
Alex Ben
неправда. в поликлинике часто работают энтузиасты, как одна пациентка назавала нас - динозавры, которые когда вымрут,лечиться не у кого будет. платные клиники - не всегда гарантия хорошего спеца, там довольно часто тусуются те, кому рубль важнее пациента и внимание к пациенту определяется его кошельком.
когда им платить начнут, т. е. никогда
Они считают что за ту зп, которую им платят достаточно просто сидеть на работе. Делайте вывода когда ситуация измениться
Они всегда занимаються своим делом! ну тоесть больными!