Сны

К чему снятся горы?

Сегодня приснился очень красивый сон. Я нахожусь в горах-все такое красивое, зеленое, кругом цветы и т. д. Похоже на кавказ.
Горы в основном-это препятствия, в делах или еще в чем то.
Если стоять на вершине горы- то к успеху, славе.
Наталья Шаховцева
Лучший ответ
Гора – «Пошёл в гору» - повышение по службе, успех в какой-либо деятельности; «гора чего-либо» - большая куча, очень много, количественная мера. «гора с плеч» - конец забот; «сидеть как на вулкане» - сильное волнение, опасное ожидание. "

Гора – Гора - это частый образ. Сам по себе он не имеет существенного значения. Более важным является то действие, которое разворачивается в этом месте Образ какого-либо человека на вершине горы обозначает, что этот человек находится за пределами достижения. Если объект падает, скатывается вниз с горы, это обозначает, что объект может быть достижимым. Если субъект видит самого себя падающим с горы - это символ страха потери удачи или отражение проблем, связанных со здоровьем. Образ горы, вершина которой должна быть преодолена, чтобы повысить уровень обозреваемости горизонта, сигнализирует о потребности в самореализации. Взбираться па гору - обозначает репрессированное чувство удовлетворения, распад некоторых блокированных функций или интенсивное взаимодействие "ин сё" и эго, что свидетельствует о всестороннем увеличении онто-пропицательности. "

"Гора – Тяжесть великая, тяжкий труд, горе, неприятности, хлопоты, препятствия; лысая – тревога; лесистая – предательство; падать с горы – великое горе, утрата, неудача, из горя выберешься; а ежели падал да не упал – ничего, все обойдется; на гору идти – к хорошему, выздоровление // большое горе, пустая работа, худой путь; спускаться – удача // к худу, неудача; ходить по горам – большую нужду испытать; стоишь на горе – большая честь, слава; лазить по горкам – хлопоты, кои обернутся к пользе; лезть в гору – тяжкое, но хорошее дело, печаль; лезть да не залезть – будешь бедовать; залезть на верх горы – к добру, задуманное исполнится; по пути провалища будут – несчастливое замужество (женщинам) ; дорога каменная в гору – препятствия. "

"Гора – Высокая цель, мечта; большое, серьезное препятствие. "

"Гора – Взбираться на гору - трудный успех; сбегать с горы - избавиться от опасности; быть на горе - заслужить почтение. "

Гора – Подъем в гору по тропинке – отличный знак. Ваши дела и в самом деле «пойдут в гору» : вас ожидает новое увлечение, которое захватит вас полностью, окунет в море любви и страсти. Вы возвыситесь в глазах любимого человека, что доставит вам огромное удовольствие. Если вы спускаетесь с горы или, что еще хуже, скатываетесь с нее, вас ожидают крупные потери. Возможно, в вас разочаруются и захотят прервать отношения.