Сны
Вопрос к спрашивающим по снам... внутри
Очень интересно ваше мнение, как вы относитесь когда вам в ответе на вопрос, выкладывают страницу из какого либо сонника?
тоже достали цитатами? и что интересно, спрашивающие этому верят. а потом, ах, ох, меня предупреждали другие! здесь психология-человеку нужно то, чт о он хочет, а не то, о чем его предупреждают. пример: рыба.
здесь много вариантов ответов (ну вы сами об этом знаете) . сновидцу хочется ребенка-она видит рыбу. получает ответ на страницу (даже читать не хочется) . -к беременности. ее не волнует детали сна-раз рыба и мне столько много написали -значит беременна. а то, что сон о рыбе (жареной, мертвой, тухлой) может говорить о будущей болезни-ее не волнует. и таких примеров много. я никогда не пользуюсь сонниками, мой сонник-это опыт моих бабушек и прабабушек. я только дополняю его.
Оксана Левина
Спасибо за ответ.

Так как в различных сонниках на один и тот же предмет дается абсолютно разные толкования, к тому же без ситуационного подхода - отношусь отрицательно.
В прочем... понятно мне ваше возмущение... где вопрос копирован со Сном в общем случае с инета.. и есть живой ответ.. Ло иногда достояться другому ответчику тот который скопировал с инета. . И поэтому здесь это раздражает некоторых из этой категории.. А в ообщем.. суть сонников иногда права.. Некоторые люди забывают что они существуют.. и по проверенному способу задают вопрос здесь.. Иногда просто лень все расписывать.. и ни вижу не чего стыдного взять и дать правильный ответ с сонника.. Я вижу хорошие ответы без копирование.. что суть с сонником всегда совпадает.. только бывает ответ дают не в подробностях.. Блин.. первый мой ответ на вопрос лидер.. вообще не люблю на вопросы лидеры отвечать.. На один момент сделал исключение)
Оксана Левина
Ошибаетесь,я не возмущена,мне все равно что кто копирует из сонника,мне интересно мнение спрашивающих,а не отвечающих,не более,если люди предпочитают трактовку из сонников,то категория Сны,теряет свой смысл,это мое мнение,но в любом случае,спасибо за ответ.
ну хоть так.. .
мне может не найти было эту страницу))
Хороший вопрос...

раздраЖЖает

Я не спрашиваю.
Я отвечаю. И отвечаю НЕ по соннику.
Сны надо трактовать с точки зрения психологии, медицины.
Сон - это проявление нашего "Я", нашего подсознания, которое просто иногда подсказывает что-то.
Я отвечаю. И отвечаю НЕ по соннику.
Оксана Левина
Спасибо что просветили,и за ответ .))).
я рада любым ответам.
вообще не нравиться, я долго работала в проекте армянского телевидения по разгадке снов и никогда не использовала сонник а всегда только индивидуальный подход к каждому, вопрос задающему, потому что на ответ влияют много факторов
А смысл вообще задавать вопрос по снам, если у каждого могут быть свои ассоциации. И чужие--вам не подойдут. Иногда информация идёт "голым текстом",а чаще--завуалирована. Спросите у своего подсознания --что оно хотело до вас донести. Разгоните все мысли хотя бы на минуту, а ответ придёт сам--первый после мысленного молчания.
Оксана Левина
А вы вопрос читали?он очень прост,и можно было бы ответить по сути,или пройти мимо.
Меня это немного раздражает.... неужели те, кто кидают ссылки, думают что люди такие тупые и не могут посмотреть сами?
Плохо отношусь. Я САМА ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗБИРАЮ СНЫ.
Мне не нравится)) ) Такой ответ никогда не выберу "лучшим" В соннике я и сама могу найти, а вот когда сон описывается в подробностях, а не отдельными значениями-это уже другое и сонник общий здесь не приемлем.
это бесит!!!!
присоединяюсь к уже ответившим, сны должны трактоваться внутренними ощущениями, надо смотреть по луне (какой лунный день) , психологическим и физическим состоянием того, кто видел сон.
иначе трактовка будет просто не верна.
Я такое даже не читаю) А ищу живые ответы.
Со смыслом надо трактовать такие "послания" и.... немного ЮМОРА, чтобы не принимать это близко к сердцу.
я таких вопросов не задаю, я на них отвечаю.... многим людям очень хочется поделиться своим сном и узнать, что же он обозначает.... мне кажется глупым писать ответ из сонника - человек и сам может сонник найти.. .
на любой ответ надо подходить с психологической точки зрения.... ведь больше 70% спрашивающих нужен хорошая помощь психолога, а они все к магам да ясновидцам...
сны надо разгадывать.... сны индивидуальны!
...одно из проявлений лохотрона....
А мне не снятся сны уже лет двадцать.
Я в большинстве отвечаю все же. Но если спрашиваю, то ожидаю конечно же не ответа из сонника на полстраницы.
При виде же подобного ответа возникает первая мысль, что неужели те, кто отвечает копированием текста из сонника думают, что спрашивающие настолько глупы что не умеют пользоваться интернет-ресурсами? Люди здесь спрашивают ради разных вариантов ответов основаных на жизненном опыте и комплексного толкования сна.
Как по мне есть вариант еще хуже. Это когда описан сон в подробностях и в нем фигурирует несколько символов. Человек ждет комплексного толкование с единым результатом, а ему на N-ное количество строк из сонника про один символ, с абзаца про второй, с абзаца про третий.. . какой толк от этого? Неужели подобные толкователи об этом не задумываются?
Оксана Левина
Я не совсем поняла,вы отвечая на мой вопрос ,задаете мне встречный вопрос ?
Такое же отношение-Как, когда списывают на уроке. (чужие мысли) Только пропустив через себя можно дать правильный ответ.
Это иногда бесит. Так как в сонниках иногда нет того, что тебе снилось. И в разных сонниках всё по-разному. Лично мне интересно что о снах думают люди, как они трактуют их. . А не выписки из сонников...
обожаю сладкие сны=) сорри что невтему.. =)
НУ мне напрмер кажется что не стоит этого делать потому что сонникк есть наверно у многих дома тем болие при наличии интернета.... мне кажется сдесь люди ждут болие раскрытого ответа...