Сны
у меня умер Папа прошло уже 4 месятца, а он мне снится очень хорошим как живой, хотя он болен был и поплохел, а во сне
Это значит, что вы его тревожите и как говорите вспоминаете часто, вот он вам и является, нельзя переживать за умерших долго, их это мучает там. Он просит его отпустить и помолиться за него, поставить свечку за усопших. То что он здоров, так должно быть, значит у него все хорошо там. Главное за умершими никогда не идти и ничего у них не брать, разговаривать можно.
Вам вина мешает. Вы теперь чувствуете что любви ему не додали. Вот эта вина и тревожит вас. Вам плохо когда он снится или вы его рады во сне видеть? Так что всё от вашей собственной реакции зависит.
Он Вам снится хорошим потому, что он отмучился и ему там (на том свете хорошо). А чувство вины-да, так бывает, после смерти всегда обдумываешь, что можно было сделать и то и другое и коришь себя... Я желаю Вам всего хорошего, терпения, все пройдет.
помяните, сходите на могилу поставьте поминальное по возможности, сходите в церковь если вы верующая помолитесь о нем. Если нет, то поручите верующей .И не корите себя .У каждого свой путь.
Надо отметить его память. Он не в обиде, но не хватает ему чего-то . Плакать не желательно. Ему от этого хуже. Попробуйте нищим подать, со словами-помяните папу-